ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор плетеного шнура Spiderwire Ultracast Ultimate-Braid

Из множества представленных на отечественном рынке плетеных шнуров есть одна фирма, которая известна очень широкой публике рыболовов – это SpiderWire. Примечательно, что данный бренд появился Изображение 1 : Обзор плетеного шнура Spiderwire Ultracast Ultimate-Braid в нашей стране одним из первых, который предлагал российскому рыболову невиданную по тем временам штуку – плетеный шнур, и было это еще в середине 90-х годов. С тех пор, конечно же, многое изменилось, технологический прогресс не стоит на месте, и плетеные шнуры в этом вопросе не исключение. В ассортименте SpiderWire существует несколько серий плетенки: бюджетная EZ Braid, средний сегмент представлен моделями Stealth и Dura-Silk, ну и топовый уровень у SpiderWire — это серия Ultracast. Остановимся более подробно  на  последней — модели  Ultracast  Ultimate  Braid.

Многие уже успели ощутить все прелести 8-жилок и с трудом могут возвращаться к привычным 4-жильным шнурам. Изображение 1 : Обзор плетеного шнура Spiderwire Ultracast Ultimate-Braid Так вот, SpiderWire Ultracast Ultimate Braid как раз из числа 8-жильных, что отмечено на его упаковке надписью «8 carrier», со всеми присущими ему преимуществами. Главные из которых – это равномерное, очень гладкое на ощупь плетение и максимально дальний заброс.

Ultracast Ultimate Braid сплетена из материала Dyneema, пропитанного тефлоном, который снижает коэффициент трения шнура на кольцах во время заброса. А специальная технология пропитки, проходящая под большим давлением, позволяет пропитать шнур изнутри, за счет чего покрытие не стирается во время первых рыбалок, и плетенка остается гладкой на протяжении длительного срока службы.

Изображение 1 : Обзор плетеного шнура Spiderwire Ultracast Ultimate-Braid Первое, что замечается при намотке, это структура плетенки. На ощупь она относительно жесткая, но при этом очень гладкая, почти как монолеска. Покраска выполнена качественно, на первоначальных стадиях эксплуатации шнур не линяет на кольца и ролик лесоукладывателя, хотя в дальнейшем, при интенсивном использовании, все же не лишен, как и прочие плетенки, выцветания в сторону своего родного светло-серого оттенка. На гладкости покрытия стоит остановиться подробнее. Необходимо отметить такую деталь, как возможность прокручивания всего массива лески на гладкой поверхности шпули катушки при использовании Ultracast Ultimate Braid без надежно зафиксированного бэкинга. Если в бэкинге нет необходимости, то нужно плотно закрепить первые витки и убедиться в этом до начала рыбалки, учитывая, что плетенка будет «пить воду».

Относительно дальности заброса, то у «8-жильного паучка» всё на достойном уровне. Будь то воблер, блесна или джиг — все виды приманок летят очень хорошо и точно. При ловле жереха с использованием пилькеров


дополнительные 10-15 метров не бывают лишними, а иногда являются ключевым критерием, определяющим исход рыбалки. Воблеры и попперы на небольших речках запросто можно отправить под куст на противоположном берегу. Шнур в кольцах на забросе и во время проводки почти не шумит – здесь сказываются такие нюансы, как ровное плетение и тефлоновая пропитка.

Изображение 1 : Обзор плетеного шнура Spiderwire Ultracast Ultimate-Braid Еще одной «фишкой» данной плетенки является её механика, а именно разрывная нагрузка и динамика её изменения в процессе эксплуатации. На зацепах запросто удается «продрать» приманку или разогнуть крючок. Оснастку лучше всего крепить, как рекомендует производитель, узлом «паломар». Мощность Ultracast Ultimate Braid практически не теряется на протяжении всего сезона. Кроме того, такой тип плетенки хорошо подойдет для зимнего спиннинга, т.к. «паучок» устойчив к обмерзанию за счет тефлоновой обработки, которая находится внутри прядей шнура и отталкивает воду. Конечно, на морозе шнур обмерзать всё равно будет, но при прочих равных значительно меньше аналогов.

Изображение 1 : Обзор плетеного шнура Spiderwire Ultracast Ultimate-Braid Американский плетеный 8-жильный шнур Ultracast Ultimate Braid неспроста является «топовым» в модельном ряду SpiderWire. Его можно смело рекомендовать для ловли на поверхностные приманки, воблеры, попперы, вокеры, а также колеблющиеся блесны, вертушки и дальнобойные пилькеры. На джиг можно использовать при условии понимания того, что 8 нитей чисто физически тоньше, поэтому более уязвимы перед разного рода абразивами. Этот недостаток с лихвой компенсируется отличной сенсорикой проводки, в руку передается каждая ракушка или ветка, лежащие на дне. Для тех, кто привык контролировать приманку непосредственно по леске, существует версия в классической джиговой ярко-желтой окраске. Любая приманка будет бесшумно доставлена точно в цель на самые дальние дистанции, где и поджидает свою добычу осторожная, но крупная рыба. Поэтому можно смело вести борьбу с любым монстром и быть уверенным в своем превосходстве, ведь подобной прочности на разрыв позавидуют многие именитые японские бренды!

  • 5
  • 7217
5 комментариев

  • Дмитрий Низамутдинов
    30 ноября 2015 г. 20:26 #
    {{ c226255 }}

    сории но за такие деньги я буду пользоватся проверенными японскими шнурами 

    • Alex_Gorodetsky
      30 ноября 2015 г. 21:57 #
      {{ c226264 }}

      дмитрий низамутдинов, если не секрет, где продаются проверенные японцы с аналогичными параметрами за такие же деньги?





Напишите комментарий к записи