ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вращающиеся блесны Satellite Torpedo

River Old Satellite Torpedo — серия профессиональных вращающихся блесен для ловли некрупного хищника, которые можно применять и в водоёмах с высоким рыболовным прессингом. Изначально приманки разрабатывались специально для спортивной ловли форели. Несмотря на это, вращающиеся блесны River Old Satellite Torpedo отлично ловят и других пресноводных рыб — щуку, окуня, хариуса, язя, голавля, подуста и т.д.

Блесны оснащены одинарными крючками без бородки для быстрого отпускания рыбы обратно в воду. Крючок крепится к приманке через заводное кольцо, так что его легко заменить.

По конструкции и раскраске Satellite Torpedo имитирует всплывающее к поверхности насекомое. Отчетливо сегментированный сердечник, выкрашенная в чёрный цвет «головка», контрастный лепесток — все это, действительно, очень похоже на настоящее живое существо, плывущее в толще воды.

Изображение 1 : Вращающиеся блесны Satellite Torpedo Изображение 1 : Вращающиеся блесны Satellite Torpedo

Серия включает в себя три модели: 3,4 см/2,8 г, 4,2 см/5,6 г и 4,3 см/8 г. Благодаря отличной балансировке, все типоразмеры обладают прекрасными полётными качествами.

Блесны способны уверенно работать как в спокойной, так и в быстротекущей воде, включая водовороты и участки с разнонаправленным течением, нередко встречающимся на перекатах, небольших речках со множеством затопленных брёвен, веток, камней и т.п.

Изображение 1 : Вращающиеся блесны Satellite Torpedo Изображение 1 : Вращающиеся блесны Satellite Torpedo


В отличие от многих других «вращалок», сердечник River Old Satellite Torpedo не закреплён на проволоке и двигается совершенно свободно. Такой монтаж практически полностью исключает какое-либо закручивание лески.

Вытянутая форма лепестка с несимметричным профилем позволяет приманке мгновенно включиться в работу, не залипая даже при сверхмедленной проводке.

Блесна выпускается в 11 расцветках.

Изображение 1 : Вращающиеся блесны Satellite Torpedo Изображение 1 : Вращающиеся блесны Satellite Torpedo Изображение 1 : Вращающиеся блесны Satellite Torpedo

Среди особенностей каждого из типоразмеров «вертушек» от River Old можно выделить следующие факты:

Satellite Torpedo 2,8 г

Показала себя наилучшим образом при ловле форели. Отлично работает на течении. Форель успешно ловит как на «кислотные», так и натуральные расцветки.

На Чемпионатах Латвии эта приманка выручала не раз. Рыбе она очень нравилась, впечатлила и завидная реализация поклевок. Наилучшие результаты демонстрирует при проводке на снос — забрасываем блесну поперек течения и выбираем слабину, сплавляя её по дуге.

Окрашенные в тёмный цвет приманки работают как по хищной, так и условно мирной рыбе. Лучшим образом срабатывает на водоемах с сильно запрессованной рыбой.

Изображение 1 : Вращающиеся блесны Satellite Torpedo Изображение 1 : Вращающиеся блесны Satellite Torpedo


Satellite Torpedo 5,6 г

Является универсальной блесной, работающей практически по любой хищной и условно мирной рыбе, обитающей в наших водоёмах. Приманка отличается стабильным поведением как в спокойной воде, так и на течении.

Изображение 1 : Вращающиеся блесны Satellite Torpedo Изображение 1 : Вращающиеся блесны Satellite Torpedo

Satellite Torpedo 8 г

Отлично подходит для ловли крупного хищника, в том числе и форели. Также блесна работает и по условно мирной рыбе трофейного размера.

  • 0
  • 6560

Напишите комментарий к записи