ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

SPRUT Taburo Trout для ручьевой форели и хариуса

В модельном ряду приманок SPRUT есть одна очень интересная серия воблеров - Taburo Trout.  Она является самой «короткой»: длина тела составляет всего 35 миллиметров, вес – 2,2 грамма.

Изображение 1 : Воблеры SPRUT Taburo Trout Ключевое слово в названии серии - это «Trout». Данный термин обозначает семейство лососевых рыб, а именно их ловлю. Но из-за своих параметров в большей степени SPRUT Taburo Trout подойдет для ловли мелких представителей семейства лососевых – ручьевой форели, хариуса. Известно, что данные виды рыб обитают не в самых простых условия – течение, струи, воронки – поэтому воблер должен справляться с различными водными условиями.

Taburo Trout – медленно тонущая серия, благодаря чему воблер может погружаться на необходимое заглубление, даже несмотря на потоки воды. А правильная геометрия тела и огрузки способствуют устойчивой высокочастотной игре.

Изображение 1 : Воблеры SPRUT Taburo Trout К сожалению, автору еще не удалось испробовать воблеры в условиях  горной реки.  А  вот знакомые ими  очень довольны.

Зато в полной мере удалось протестировать на окуне и щуке в условиях Зауралья (реки со слабым или отсутствующим течением).  Местной  рыбе Taburo  Trout  пришлись  по  вкусу.

Хоть и по форме тела воблер больше напоминает минноу, но в воде он ведет себя как кренк – во время проводки игра Taburo Trout высокочастотная и широкая. Простая равномерная проводка либо проводка с паузами очень заинтересовали окуня. Щука же больше предпочла рывковую, во время которой воблер совершает красивые пируэты и развороты на угол вплоть до 180 градусов. Во избежание срезов, можно попробовать ставить Изображение 1 : Воблеры SPRUT Taburo Trout на воблер поводок из металлической гитарной струны диаметром 0,09 миллиметров и длиной 8-10 сантиметров. Несмотря на то, что струна немного «сковывает» игру приманки, на результативности это не сказалось. Однако стоит учесть, что с поводком скорость погружения немного возрастает.

Благодаря обтекаемой форме тела, воблер обладает хорошими полетными характеристиками. Забросить SPRUT Taburo Trout на необходимое расстояние не составляет никаких проблем. Заглубление приманки не превышает полуметра, поэтому им можно облавливать различные мелководные участки.

Изображение 1 : Воблеры SPRUT Taburo Trout Помимо окуня и щуки, SPRUT Taburo Trout подойдет для ловли голавля и язя. Был случай поимки уклейки. Причем по тому факту, что крючок приманки находился точно в пасти, можно судить, что атаковала рыба его целенаправленно. Как говорится, голод не тетка. Порой казалось что самая безобидная уклейка ведет себя как самый настоящий хищник.

Поскольку воблер прост в управлении, его можно посоветовать новичкам: тем, кто начинает пробовать ловлю на ультралайтовые приманки или конкретно для ловли окуня, форели, хариуса, голавля. Однажды, на Taburo Trout удалось половить 12-летнему рыболову. Спустя примерно пол часа, мальчик регулярно вытаскивал окуня именно на эту приманку.

Taburo Trout – отличный воблер, который подойдет для ловли хищной, а также и не совсем хищной рыбы в различных условиях. «Мал, да удал» - это точно про SPRUT Taburo Trout.

  • 2
  • 3356
2 комментария



Напишите комментарий к записи