ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблеры UNI CRANK

Лето в разгаре, спиннинговая ловля набирает обороты, рыболовы активно охотятся на всевозможных подводных хищников - самое время для ловли на крэнки. Активные, компактные и шумные они способны спровоцировать на атаку самой разнообразной рыбы.

Изображение 1 : Воблеры UNI CRANK Совсем недавно в продаже появились новые воблерки от компании SPRUT. Речь пойдет о моделях UNI CRANK 36F (4 g/36 мм/0,3-0,8 м) и UNI CRANK D 36F (4 g/36 мм/1,0-1,5 м). Различаются «братья» не только лопастью и заглублением, но и несколько иной формой тела и даже постановкой петель для крючков. Так что, сменив приманку одной модели из семейства UNI на другую, спиннингист получит не только смену горизонта проводки, но  и  совсем иную игру приманки.

В первую очередь, эти толстячки интересны в ловле голавля, но оказались весьма убойными и по форели, и по щуке, и просто убийственно привлекательными для окуня. Превосходные полетные данные, отличная Изображение 1 : Воблеры UNI CRANK устойчивость на течении, острейшие тройнички Owner и масса привлекательных расцветок делают свое дело – рыбы хватают UNI CRANK наперегонки.

Воблер приводняется мягким шлепком на поверхность реки под нависающим над водой кустом – голавль в этом случае бьет сразу на всплеск. Либо крэнк забрасывается выше по течению и методом «апстрим» ведется вниз навстречу стоящей рыбе, желательно несколько по дуге – удар голавля в этом случае всегда неожидан и резок, а хватка окуня ощущается как нависание тяжести на крючке. Методом сплава воблер отправляется под густые ветви прибрежной растительности, и, когда UNI CRANK достигнет точки «Х», он включается в работу катушкой, моментально заводится, и вот уже голавль, язь или бойкая форель бьются на его острых крючках.

Но крэнки работают и эффективно ловят рыбу не только там, где их лучше слышно, чем прочие приманки. Благодаря некоторым своим конструктивным особенностям, придающим только им присущую игру и возможности, UNI CRANK очень успешны при ловле среди коряг. Там, в коряжниках, Изображение 1 : Воблеры UNI CRANK они способны иногда опережать по уловистости всевозможные джиговые оснастки, типа Техасской, блесны-незацепляйки и мелководные воблеры-минноу. Поклевки в подобных условиях происходят зачастую в те моменты, когда крэнк задевает своей лопаткой за очередную ветку. При проводке, в силу своей компактности и почти вертикальному расположению корпуса, приманке практически всегда удается беспрепятственно проходить многочисленные подводные преграды. Миниатюрный воблер-крэнк  очень удобен  для  точной  и  быстрой  атаки хищника.

Протаскивая его через залежи коряг, необходимо всегда уделять внимание плавности манипулирования вершинкой спиннинга. Обычно, перед тем как воблер коснется Изображение 1 : Воблеры UNI CRANK очередной ветки, удилищем ощущается характерное натяжение и небольшое гудение шнура, которые говорят о том, что нитка трется о ветку, и пора быть готовым к контакту с корягой. Тут нельзя делать резких движений и рывков, приманка должна мягко, можно сказать, нежно, задеть ветку. Такого контакта достаточно, чтобы хищник обратил внимание на подозрительный объект. Здоровая и полная сил рыбешка не станет тыкаться о ветки коряги ни с того ни с сего.

Все поведение приманки говорит хищнику о том, что объект не способен контролировать движение, соответственно, настигнуть его не составляет труда, и уже в следующий миг UNI CRANK моментально оказывается в пасти хищника.


Изображение 1 : Воблеры UNI CRANK UNI CRANK 36F и UNI CRANK D 36F отбиваются от подводных препятствий за счет своей лопасти и широкой лобастой головной части, благодаря чему проходимость - на высоте. При зацепе зачастую достаточно бывает отпустить леску и приманка просто всплывет.

Из всех воблеров именно крэнки позволяют безболезненно для их работы менять крючки, заводные кольца, увеличивать огрузку.

Они способны ловить разную рыбу на разных проводках - от самых быстрых до самых медленных. А UNI CRANK от компании SPRUT - одни из лучших и по праву.

  • 2
  • 4073
2 комментария

  • Евгений Жужук
    20 июля 2015 г. 17:01 #
    {{ c217219 }}

    " А UNI CRANK от компании SPRUT - одни из лучших и по праву. "

    Надо такую херню написать! С каких это пор, эта китайская пластмаска, стала вдруг одной из лучших ?! И кто это решил?! Или сам себя не похвалишь - никто не похвалит?! Ну и подписались бы под этим обзором - Павел Коноплёв эксперт по приманкам Sprut. Зачем людям голову дурить?!!!


Напишите комментарий к записи