ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблеры ANKO MINNOW

Закончился нерестовый запрет, и спиннингисты устремились к заветным точкам на любимые водоемы. Пока поднимающаяся трава не опутала озера и речные плесы своей паутиной, есть возможность «пробить» акваторию дальними забросами воблеров и выудить рыбу там, где через пару-другую недель будет возможно лишь ловить незацепляйками различных конструкций.

Изображение 1 : Воблеры ANKO MINNOW Одним из таких дальнобойных воблеров, что нужны в эти дни, является ANKO MINNOW от SPRUT. Этот крепыш с округлым в ширину, но продолговатым телом обладает превосходной аэродинамикой. Его узкая лопасть не парусит в полете, а перемещающийся массивный балансир внутри с магнитным стопором стабилизирует воблер в полете строго острым, как винтовочная пуля, хвостом вперед. У этого летуна, особенно в размере 85 мм, найдется немного столь же дальнобойных соперников в мире воблеров.

Выпускается ANKO MINNOW в двух размерах:

8.5 g. / 85 мм / 1.0-1.5 M / SUSPENDING
4 g. / 65 мм / 0.3-0.8 M / SUSPENDING

Изображение 1 : Воблеры ANKO MINNOW Вся необходимая рыболову информация о приманке присутствует на упаковке. Заявлен ANKO MINNOW как суспендер, но со щучьим поводком из струны становится тонущим, поэтому его крупные тройники Owner 36-й серии при желании можно заменить на крючки номером меньше. Воблерок довольно упористый, с ярко выраженной собственной игрой на равномерной проводке. При твичинге совершает резкие короткие развороты в стороны с одновременным покачиванием боками. Изображение 1 : Воблеры ANKO MINNOW По результатам тестирования можно сказать, что наибольшая часть щучьих поклевок на ANKO MINNOW происходит при агрессивном твичинге на коротких паузах в пределах секунды-двух. Рыбы лососевых пород чаще атаковали воблер на равномерной проводке, иногда с остановками, либо при проводке короткими рывками без пауз.

Проверены оба размера пока на щуке и на кумже, последней воблер удавалось опустить буквально «на голову» после всплеска на выбросе, куда не каждую приманку добросишь, особенно в ветреную погоду. К тому же воблер отлично держится на быстрой струе, что при ловле лососевых - важный фактор. Щук ANKO MINNOW выманивал из их типичных укрытий среди хвоща и коряг - при протаскивании его вдоль таких мест. Именно щуки стали первыми трофеями приманки еще зимой, когда она стала появляться на прилавках.

В цветовой линейке данной модели присутствуют все необходимые и популярные расцветки, включая даже всеми любимый в народе на протяжении многих лет Redhead.

Изображение 1 : Воблеры ANKO MINNOW Стоит напомнить, что для полного раскрытия потенциала воблера следует использовать правильное спиннинговое удилище, то есть специальный инструмент, созданный для твичинга. Поскольку описываемая приманка весьма упориста, то понадобится спиннинг быстрого строя с запасом по тесту. Оптимальным для обоих размеров  воблеров будет удилище с тестом 3-15 или 4-16 г. С моделью 65 мм легко справится «злая» палочка с тестом до 7-8 г. Помимо спиннинга, данная модель воблера в размере 85 мм подойдет и любителям дорожки (или троллинга), т.к. ANKO MINNOW обладает стабильной собственной игрой средней частоты и амплитуды и хорошо  держит заявленную глубину.

В заключение обзора следует упомянуть о весьма добротном лакокрасочном покрытии и крепко приклеенных изумрудных глазках воблеров SPRUT, которые зубастым щукам выцарапать ни разу не удалось.

  • 0
  • 2740

Напишите комментарий к записи