ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблеры Bent Minnow от O.S.P.

Воблеры Bent Minnow выпускаются японской компанией O.S.P. в 4-х размерах. Длина и вес указаны в таблице.

Модель

Вес, гр.

Длина, мм.

Заглубление

Тип плавучести

Bent Minnow 76 F

4,3

76

0-30

floating

Bent Minnow 86 F

5,9

86

0-30

floating

Bent Minnow 106 F

10

106

0-30

floating

Bent Minnow 130 F

20,5

130

0-30

floating


По строению эти приманки можно отнести к классу минноу, а по игре - к топвотерам. Воблеры оснащены крючками Owner. Последние очень острые и не требуют замены.

У Bent Minnow совершенно отсутствует лопасть, благодаря чему он является поверхностно–приповерхностным воблером. Внешне он напоминает умершую рыбку с выгнутым телом, всплывшую на поверхность и лежащую на боку.

Изображение 1 : Воблеры Bent Minnow от O.S.P. Изображение 1 : Воблеры Bent Minnow от O.S.P. Изображение 1 : Воблеры Bent Minnow от O.S.P.

Система дальнего заброса отсутствует. Полетные качества средние (это связано с геометрией воблера), но периодически он улетает далеко, взмывая вверх и вперед благодаря своей парусящей форме.

Изображение 1 : Воблеры Bent Minnow от O.S.P. Внешность максимально приближена к натуральной: глаза реалистичные, очень фактурные жаберные крышки, рельефная чешуя. Нет ничего лишнего. Bent Minnow имеет различные расцветки: от натуральных до провоцирующих. Причем некоторые матовые цвета при контакте с водой выглядят ещё эффектнее, например, как камень из моря: сухой выглядит невзрачно, а при контакте с водой проявляет всю сочность красок.

Воблер тихий и не оснащен штатной погремушкой, но при встряхивании моделей от 86 размера до 130-го можно услышать несильный высокочастотный шум, который исходит от прямоугольных грузиков, расположенных в специальных камерах внутри приманки.

Bent Minnow поставляется с надёжной застёжкой. Модели с приставкой Jpn выпускаются специально для японского рынка и отличаются цветовыми схемами и более устойчивым к щучьим зубам лакокрасочным покрытием.

Плюсы. Воблер создан для мелководья, не заменим для охоты на хищника в период летнего бесклёвья и в заросших местах.

Изображение 1 : Воблеры Bent Minnow от O.S.P. Крючки. Для ловли исключительно щуки можно использовать более крупные крючки, что предотвратит их разгибание в самый неподходящий момент и позволит избежать пустых поклевок. Кроме того, масса воблера становится больше, и он превращается в суспендер. Это открывает   дополнительные   возможности   использования!

Высокое качество изготовления. Воблеры Bent Minnow производятся в Японии, отсюда постоянное качество и стабильность характеристик. Существуют компании, пытающиеся брать за образец героя нашего обзора. Это говорит  о  многом  -  плохой воблер не стали бы копировать.

К минусам можно отнести только не очень устойчивое к щучьим зубам лакокрасочное покрытие. Но этим страдают многие. Даже после нескольких забросов видно следы на корпусе воблера от центрального крючка, но это не сказывается на характеристиках и уловистости.


Приманка не относится к классу дешёвых. Когда держишь её в руках, сразу не понимаешь достоинств кривого воблера. Все начинается с первого заброса, с касания Bent Minnow воды. До этого момента воблер, кроме своей внешней необычности, ничем себя не выдает, несмотря на то, что он совсем не похож на привычные приманки. Но это только до первого заброса и первой поклевки.

Изображение 1 : Воблеры Bent Minnow от O.S.P. Изображение 1 : Воблеры Bent Minnow от O.S.P. Изображение 1 : Воблеры Bent Minnow от O.S.P.

Ловля на Bent Minnow не только успешна, но и очень зрелищна. Выходы хищника видны невооружённым глазом, а поклёвки сопровождаются множеством брызг. Совет: берегите нервы - не подсекайте до того, как почувствуете удар в спиннинг!

Изображение 1 : Воблеры Bent Minnow от O.S.P. Воблер раскрывает себя в полной мере в жаркий период, в период бесклевья, когда от летнего марева страдают не только рыбы, но и люди. Когда речки и озера зарастают водной растительностью, и остаются окна свободной воды. Это лучшее время для использования воблера Bent Minnow!

На маленькие размеры хорошо ловится окунь и форель, а на более крупные – щука.

Игра воблера неповторима и не похожа ни на какой другой. Им можно управлять на любых проводках: на равномерной, на твичинге, стоп энд гоу, риппинге (это касается крупных моделей). Даже на длительной паузе, когда воблер находится на поверхности и качается на волнах мелкой ряби, он напоминает раненую, ослабевшую или умершую рыбку, которую хищники не могут оставить без внимания. Неоднократно после длительной паузы, до одной минуты, стоит сделать пол-оборота катушки, как происходит атака с мощным ударом и фейерверком брызг. Воблер легко поднимает рыбу с глубины.

Bent Minnow абсолютно не заменим на мелководье. Его можно провести как у самой поверхности, так и с заглублением до 30 сантиметров. Причем при твичинге или проводке стоп энд гоу воблер описывает невероятные кульбиты, похожие на восьмерку, одновременно в вертикальной и горизонтальной плоскостях с периодическим Изображение 1 : Воблеры Bent Minnow от O.S.P. выпрыгиванием из воды. Он погружается в глубину, виляя то влево, то вправо, то выскакивает на поверхность, оставляя аппетитные и очень заметные для хищника следы на поверхности воды. Можно резким рывком загнать воблер на максимальную глубину - около полуметра - и ждать, пока он всплывет. Это очень привлекательно для хищника. В заросших местах воблер можно заставить играть почти на месте за счет преобразования резкой потяжки удилищем в вертикальную составляющую заглубления приманки, а потом всплытия. Неоднократно он аккуратно укладывался в окно между кувшинками и мелко подергивался,   что  приносило  поклёвку  щуки   или   окуня.

Совет. Берегите Bent Minnow от чаек! Они тоже на него охотятся.

Давно профессионалы и любители рыбной ловли причислили воблер Bent Minnow от O.S.P., за уникальные свойства и уловистость, к числу легендарных. Его имя уже стало нарицательным, и он почётно занимает своё место среди Pointer, Rigge, Orbit, Balisong, L-minnow, Rudra и прочих уважаемых.

  • 8
  • 9765
8 комментариев


  • Пойнтер Бализонгыч
    23 апреля 2015 г. 19:56 #
    {{ c210854 }}

    А ЗАЧЕМ: для японского рынка и отличаются цветовыми схемами и более устойчивым к щучьим зубам лакокрасочным покрытием?

    ТАМ ЖЕ НЕТ ЩУКИ...

    ЛОГИЧНЕЕ БЫЛО БЫ ИМЕННО ДЛЯ НАС ВЫПУСКАТЬ С КРЕПКИМ ПОКРЫТИЕМ, ВПРОЧЕМ НА УЛОВИСТОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ.

    • Алексей Сапожников
      27 апреля 2015 г. 14:57 #
      {{ c211190 }}

      Пойнтер Бализонгыч, действительно зачем? Японцы ведь такие люди, они все хорошее себе оставляют, а во внешнюю среду все остальное выкидывают.

    • Алексей Божков
      7 мая 2019 г. 13:56 #
      {{ c274287 }}

      Пойнтер Бализонгыч, вы наверное не знаете что такое маркетинг)))...


  • Stariy Kot
    23 апреля 2015 г. 23:09 #
    {{ c210869 }}

    Согласен с П.Б. То-же не допонял этого момента.


  • Евгений Шишкин
    24 апреля 2015 г. 7:38 #
    {{ c210875 }}

    Имею в двух размерах 86 и 130, оба шикарны, 86 два сезона молчал, пока его одного не взял с собою на рыбалку и не въехал в проводку. И тут его прорвало, вытащил в тот день щуку на 2,5 причем два раза промазала, с третьего доловил им же, шнурки так вообще одолели. На радостях заказал себе в 130 размере, он еще лучше себя проявил, если вижу перспективное место кидаю его без раздумий!В плане игры 130 показался более вальяжным и интереснее, 86 в этом плане более юркий.


Напишите комментарий к записи