ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Мягкая приманка Bait Breath TT Shad — на серьёзного хищника

Приманки компании Bait Breath появились на нашем рынке около трех лет назад и за это время отлично показали себя при ловле зубастых, клыкастых и полосатых хищников. Отличительные свойства — фантазийные и неповторимые модели, мягкость и съедобность материала. Вообще, аттрактант, заключённый внутри самого силикона, один из лучших, поэтому приманки можно ставить в один ряд с Keitech, Reins и т.п.

Основной ассортимент  — Изображение 1 : TT Shad — приманка на серьёзного хищника всевозможные раки, черви и различные креатуры. Рассматриваемая модель по типажу гораздо ближе российскому рыболову, нежели, например, креатура Dra-Fla. Поэтому столь необычно видеть в их линейке самый, казалось бы, обычный виброхвост. Речь пойдет о Trangle Tail Shad 4” (T.T. Shad), что в переводе означает «селёдка с треугольным хвостом». Вот так просто и незамысловато называют японцы свои творения.

Данный силикон используют и при ловле в солёной воде, а значит, он должен быть более прочным. Сравнительно новая  модель  выпускается  в  трех размерах: 3,2”, 4” и 4,8”.

К Изображение 1 : TT Shad — приманка на серьёзного хищника сожалению, цветовая гамма пока не может похвастаться большим  разнообразием,  но   это  скорее  вопрос  времени.

Как видно из названия, приманка оснащена треугольным хвостом с округлыми краями. Волнистое тело имеет небольшой перешеек между тонким и деликатным основанием хвоста. Изображение 1 : TT Shad — приманка на серьёзного хищника Благодаря широкой и плоской спинке с прорезью, в ней превосходно прячется офсет — лежит там ровно, не выпирая. При использовании Shad'а на разных моделях крючков, жало так же послушно и аккуратно лежит в ложбинке и не высовывается в поисках коряг.

Элитная мягкая съедобная резина, а именно к таковой относится T.T. Shad так же подвержена соскакиванию с офсетного крючка. Однако эта проблема легко решается поплавочным стопором. Очень удобен тот факт, что толстый и мясистый участок тела виброхвоста достаточно продолжителен, можно надеть серьёзный офсет с толстой проволокой без боязни повредить его. Таким образом, примана сможет дольше Изображение 1 : TT Shad — приманка на серьёзного хищника вам прослужить и поймать пяток другой хищников. Ежели в зоне  ловли  отсутствуют  коряги,  то  массивное  тело станет  надёжным пристанищем для хорошего острого двойника. Кроме того, T.T. Shad отлично монтируется на джигголовке. Приманка объёмная и габаритная и на фоне других 4-дюймовых выглядит наиболее внушительно,  вследствие  этого  имеет  солидный  собственный вес в 10 г.

Игра по-японски отточенная, стабильная, узкоамплитудная, с несильными покачиваниями тела. Отчеканивает свою дробную игру при максимально тяжёлых весах в 40-60 граммов, привлекая хищника не меньше, чем на грузах в 8-10 граммов. Излюбленный вариант игры для судаково-бершовой братии, а щука уж тут как тут, мимо себя не пропустит. Но надо помнить о тонком основании хвоста и прятать резину подальше от вредного берша, который если не съест её, то, с удовольствием, пооткусывает их. Очень удобно отслеживать проводку по кончику удилища благодаря мощной и дробной игре, колебания от приманки передаются и на кончик спиннинга. Это удобно, когда дно мягкое. Вершинка дрожит, значит  виброхвост  падает,  играет,  если  не дрожит,  значит  упал на дно. Когда судак вялый и пассивный, бывают периоды, во время которых он просто подбирает приманку со дна, и вот тут как нельзя кстати приходится фирменный аттрактант. Ведь распознать поклёвку по лежащему на дне силикону почти невозможно. Но при следующем подбросе/подмотке ощущается тяжесть рыбы. В такие моменты съедобность имеет ключевой фактор, ведь рыба не выплёвывает приманку, а держит во рту, а значит, у вас есть драгоценные секунды на подсечку.

Вся японская продукция обладает некой аурой. Казалось бы, обычный виброхвост, но его уловистость при вялом клёве выше, чем у остальных. Это и отличает приманки Bait Breath от других фирм. T.T Shad не исключение, поэтому показывает отличные результаты в виде звонких поклёвок и визга фрикциона на вываживании.

  • 4
  • 5810
Нижегородская обл. г.Дзержинск
4 комментария

  • Андрей Журавлев
    10 октября 2014 г. 15:47 #
    {{ c186187 }}

    Какой размер крючка (Офсет) лучше подходит для 4" Ти Ти Шэд?

    • Андрей Анисимов
      10 октября 2014 г. 15:51 #
      {{ c186188 }}

      Андрей Журавлев,4/0 нормально. Можно и 5/0

      • Андрей Журавлев
        10 октября 2014 г. 16:05 #
        {{ c186190 }}

        Андрей Анисимов, думаю, пока 5/0 для меня избыточно будет, т.к. в основном виброхвосты 4-дюймовые на джиг-головки насаживаю. Спасибо за рекомендацию, практика покажет...


  • Дмитрий Балакирев
    3 февраля 2016 г. 0:30 #
    {{ c231396 }}

    "TT Shad — приманка на серьёзного хищника"  - офигеть какие "серьезные" хищники на фотках))))))))))))))

    4/0 то что надо, для данного виброхвоста в размере 4 дюйма. Если конечно сама форма офсетника подходит под объемные шеды.



Комментарии к данной записи отключены