ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Expert Ultra 682EUL для новичков УЛ

Спиннинговое Изображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛ удилище Expert Ultra 682EUL входит в число товаров для рыбалки производимых украинской фирмой Favorite. Линейка Expert Ultra насчитывает 6 моделей удилищ. Модель с артикулом EXU682EUL относится к классу ультралайт и имеет длину 204 см. При такой длине удилище позволяет комфортно рыбачить как с лодки, так и с берега. Заявленный производителем строй спиннинга — Moderate. Кастинг Expert Ultra 682EUL находится в диапазоне от 0,5 до 5 г. Тест по леске у спиннинга от 1 до 4 фунтов, причем тесты у  серии  Expert   указаны  «честно».   Вес  составляет  97 г.

Спиннинг упакован в чехол, выполненный из бюджетной ткани. Чехол состоит из двух отделений, каждое из которых предназначено для отдельной секции удилища. Сверху закрывается на липучку, снизу имеет 2 завязки.

Изображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛИзображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛИзображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛ

Expert Ultra 682EUL состоит из двух секций. Соединение у спиннинга выполнено по принципу OverStick, то есть комлевая часть входит в верхнее колено, что придаёт месту соединения надежность.

Изображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛИзображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛ

Вершинка у Expert Ultra 682EUL имеет тубулярный тип. На ней расположено восемь пропускных колец, изготовленных из карбида кремния. Конструкция верхнего тюльпана препятствует захлестыванию шнура.

Изображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛИзображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛИзображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛ

Бланк удилища «вязкий». Он выполнен из материала S-V Graphite, благодаря которому спинннинг очень хорошо противостоит нагрузкам на изгиб. При нагрузке бланк Expert Ultra 682EUL гнётся до самой рукояти.

Изображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛ При забросе приманок он нагружается по всей длине, а затем быстро распрямляется, что позволяет отправлять приманки на большие расстояния.

На комле удилища находится одно крупное пропускное кольцо, выполненное из карбида кремния, который придаёт кольцам защиту от перетираний шнуром.

Спиннинг обладает удобной рукоятью, выполненной в разнесённом стиле. Рукоять изготовлена из материала EVA, она  не скользит в руке  и  является  стойкой  к износу.  Снизу


на рукояти располагается прорезиненная вставка, которая способствует противоскольжению. Катушкодержатель Expert Ultra 682EUL выполнен из материала Korea Carbon и надежно фиксирует катушку. Спиннинг имеет неплохой баланс с безынерционными катушками весом 220 г.

Изображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛИзображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛ

Удилище не имеет большого запаса мощности, поэтому при вываживании трофейной рыбы у рыболова могут возникнуть проблемы. А вот с запасом прочности у спиннинга всё наоборот. Expert Ultra 682EUL имеет достаточный запас прочности за счет толстых стенок бланка и равномерного распределения нагрузки на него, а также за счет системы пропускных колец. Любой рывок трофея гасится гибким бланком удилища, минимизируя шансы рыбы на сход. Спиннинг легко справляется с забросом небольших по размеру воблеров, микроблесен, вращающихся блесен и других некрупных приманок. Для повышения дальнобойности ему необходимы тонкие шнуры и мононити. При грамотно сбалансированной снасти удилище способно отправить микровертушки 0 и 00 мягким и мощным забросом на 25 и более метров, при этом они не кувыркаются, а летят ровно и далеко.

Изображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛИзображение 1 : Expert Ultra 682EUL для новичков УЛ

Expert Ultra 682EUL - достаточно «звонкое» удилище, поэтому его возможно применять при ловле пелагическим микроджигом. Для рывковой проводки воблеров и для джига удилище не подходит. Прежде всего, оно отлично зарекомендовало себя при ловле на небольшие воблеры и мелкие парусящие приманки на малых реках. В частности Expert Ultra 682EUL отлично подходит для ловли белых хищников на небольшом и среднем течении. Подсеченную рыбу при вываживании спиннинг не «сливает», а очень хорошо «вяжет».

Favorite Expert EXU682EUL обладает отличными бросковыми качествами при привлекательной цене. Это замечательный выбор для новичка, который хочет освоить ловлю на ультралайт. А вот единственный минус спиннинга вытекает из его специализации: воблеры и блесны. Использовать спиннинг в качестве единственного универсального инструмента не получится. С твичем и джигом он не справится.

В качестве основного неудобства для рыболова можно отметить отсутствие петельки для крючка на бланке спиннинга.

В сложенном виде удилище имеет небольшую транспортную длину (106 см) и легко может поместиться в небольшом тубусе. Компактный размер спиннинга позволяет брать его с собой в путешествия.

Ловить рыбу с Favorite Expert EXU682EUL на микроблесны – одно удовольствие! Данный спиннинг поможет вам контролировать проводки приманок и чувствовать малейшие поклевки осторожной рыбы.

  • 0
  • 5436
Нижегородская обл. г.Дзержинск

Комментарии к данной записи отключены