ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Глубоководный охотник Kosadaka Roger Deep

Воблеры Kosadaka не новички на рыболовном рынке. В сезоне 2009 – 2010 года фирма выпустила миниатюрный воблер кренк Roger в различных вариантах заглубления. Кренк Kosadaka Roger Deep является самой глубоководной приманкой из серии Roger, он способен спускаться на 3-метровую глубину, а при использовании в троллинге и гораздо глубже.

Основное предназначение данной приманки – облов глубоких ям после речных перекатов, а также свалов и бровок.

Изображение 1 : Глубоководный охотник Kosadaka Roger Deep При длине 36 мм и весе 3.8 граммов плавающий кренк Kosadaka Roger Deep способен на многое. Он обладает положительной плавучестью, благодаря чему на паузах всплывает к поверхности воды. Его длинная лопасть, упираясь о водные препятствия, минимизирует зацепы о коряги и камни, поэтому им можно осуществлять деликатные проводки в тех местах, где затоплены деревья. Воблер Kosadaka Roger Deep является хорошим летуном. В обычных условиях соответствующей снастью его можно забросить более 20 метров.

Приманка достаточно хорошо справляется с течением, отличается стабильной собственной игрой, которая является напряжённой. Воблер имеет не слишком шумный и навязчивый акустический эффект.

Kosadaka Изображение 1 : Глубоководный охотник Kosadaka Roger Deep Roger Deep обладает большим разнообразием расцветок. На данный момент времени их тринадцать. Среди расцветок преобладают приманки, окрашенные под натуральные прототипы (CNT,GT,NT), также присутствуют и приманки, окрашенные в яркие фантазийные цвета (HT). Все это многообразие цветов не оставляет равнодушными ни затаившихся возле дна хищников, ни осторожных голавлей, которые любят стоять в ямах возле речных перекатов. Изображение 1 : Глубоководный охотник Kosadaka Roger Deep Так как в процессе охоты на голавля этой приманкой не брезгует и щука, то лучше использовать поводок из струны, чтобы исключить срез приманки острыми зубами хищницы. На боковой стороне многих цветовых решений воблера Roger Deep нанесена точка атаки, что придает приманке ещё больший интерес в глазах хищника.

Конструктивные особенности приманки позволяют осуществлять ею разнообразные типы проводок: равномерная, stop-and-go, лёгкий твичинг, сплав. Но самой эффективной проводкой для Roger Deep является неторопливый равномерный кастинг.

Воблер упакован в прозрачный пластик, благодаря которому приманка хорошо просматривается со всех сторон. Вся информация представлена на английском языке. С лицевой стороны указаны заглубление и вес приманки. Снизу, рядом со штрих-кодом, есть информация о маркировке цвета приманки, её плавучести, весе, размере и заглублении. На спинке воблера имеется надпись фирмы производителя приманки – Kosadaka.

Воблер оснащен двумя тройниками, которые хорошо закреплены внутри упаковки, благодаря чему приманка четко зафиксирована. Заточка тройников на некоторых экземплярах оставляет Изображение 1 : Глубоководный охотник Kosadaka Roger Deep желать лучшего.

Приманка имеет заводное носовое кольцо, закреплённое на петельке, которая встроена в лопатку воблера. Заводное кольцо не оказывает никакого влияния на характеристики приманки, поэтому если его снять, то никаких существенных изменений не произойдет.

Воблер Kosadaka Roger Deep очень сильно похож на свой прототип – воблер Camion Magnum Dredge от фирмы Smith. Camion Magnum Dredge отличается более качественной фурнитурой, большим разнообразием цветовых


решений, качеством исполнения и более высокой ценой. В целом обе приманки отлично ловят рыбу и держат течение. Kosadaka Roger Deep есть смысл выбрать тогда, когда оставлять более дорогие приманки в корягах жалко, а достать рыбу из-под них - необходимо.

Изображение 1 : Глубоководный охотник Kosadaka Roger DeepИзображение 1 : Глубоководный охотник Kosadaka Roger Deep

На Kosadaka Roger Deep одинаково хорошо ловится и хищник и мирная рыба. Но главный его конёк – это ловля Голавля. Возможно, рыба видит в нем подобие крупного насекомого, и вибрации, хорошо передаваемые приманкой в воде, привлекают рыбу с большого расстояния. Приманка отлично работает по «белому хищнику» в начале и середине лета.

Изображение 1 : Глубоководный охотник Kosadaka Roger DeepИзображение 1 : Глубоководный охотник Kosadaka Roger DeepИзображение 1 : Глубоководный охотник Kosadaka Roger Deep

К плюсам приманки можно отнести качество покрытия. За пару сезонов использования воблера оно осталось на прежнем уровне. Яркие окраски Kosadaka Roger Deep хорошо заметны даже в мутной воде. Это позволяет визуально контролировать проводку приманки в толще воды.

Изображение 1 : Глубоководный охотник Kosadaka Roger DeepИзображение 1 : Глубоководный охотник Kosadaka Roger Deep

В заключение хочется отметить, что число поклонников данной приманки с каждым годом все увеличивается благодаря стабильной невысокой цене. При этом она полностью соответствует соотношению цена/качество. Главное, что делает приманку привлекательной среди любителей ловли на ультралайт – это подтверждение эффективности её работы. Среди трофеев Kosadaka Roger Deep, кроме голавля, окуня и щуки, встречается язь.

Kosadaka Roger Deep будет отличным выбором как для новичка, делающего в ультралайте первые шаги, так и для опытного рыболова.

  • 17
  • 4915
Нижегородская обл. г.Дзержинск
17 комментариев

  • Сахалинец
    27 июня 2014 г. 23:28 #
    {{ c177184 }}

    А что такое " неторопливый равномерный кастинг "?

    • Александр Тимофеев
      3 октября 2014 г. 0:39 #
      {{ c185528 }}

      Сахалинец, +1

    • FishBlog
      3 октября 2014 г. 1:05 #
      {{ c185533 }}

      Сахалинец, "волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом"©

      • Сахалинец
        3 октября 2014 г. 5:19 #
        {{ c185536 }}

        Чаво тут смешного? Может уже все давно кренки проводят неторопливым равномерным кастингом,  один я как дурак - простой равномерной. ......

         

    • Игорь Абдрахманов
      3 октября 2014 г. 9:55 #
      {{ c185549 }}

      Сахалинец, здорово! У меня такая проводка называется "сонный крэнкинг" - кидаем, заглубляем потяжкой и меееееееедленно вращаем ручку катухи - я так весной окуней на диповые кренки ловлю в неглубоких местах - лопатка со дна муть поднимает и окунь клювает. 
      А именно этой "косадакой" на пляже хорошо полосатых половил в этом году.

      • Сахалинец
        3 октября 2014 г. 9:58 #
        {{ c185551 }}

        Игорь, в принципе я просто прикалываюсь. Как юзать кренки всем хорошо известно. Смутило слово кастинг, т.к. на сколько понимаю, это слово больше относицо к забросу нежели к способу проводки. 

         

        • Игорь Абдрахманов
          3 октября 2014 г. 13:35 #
          {{ c185576 }}

          Сахалинец, понятно, что прикалываешься) Я тут просто представил цену мульта, который справиться с подачей таких малявок...

          • Сахалинец
            3 октября 2014 г. 17:17 #
            {{ c185602 }}

            А ведь есть такие! Вот только не помню аббривиатуру что-то с BF связано... Цены думаю соответствуюсчие. 


  • Дмитрий Волгин
    3 октября 2014 г. 15:37 #
    {{ c185591 }}

    Погуглил тут на досуге

    Кастинг —  это термин, который долгое время применялся только по отношению к соревнованиям на дальность и точность заброса.  Безусловно, в рыбалке уметь сделать хороший дальний и точный заброс немаловажно, однако, в настоящее время слово «кастинг» часто используется для краткого обозначения ловли в заброс на спиннинг с проводкой в толще или по поверхности воды.

    И не поспоришь ведь....


  • Дмитрий Марченко
    14 января 2015 г. 22:22 #
    {{ c199011 }}

    Приобрел прошлым летом в цвете HT разловил на 1 же рыбалке язь голавль окунь щука.как в заброс так и тролинг.убойный воблерок заказал еще советую


  • БСВ
    31 октября 2015 г. 0:14 #
    {{ c223638 }}

    У МЕНЯ РАБОТАЕТ В ОТЛИЧИИ ОТ ОРИГИНАЛА! 

    ОРИГИНАЛ ВАЛИТСЯ! 

    • Дмитрий Волгин
      16 марта 2016 г. 9:35 #
      {{ c235292 }}

      БСВ, оригиналы от Smith не валятся. Ни с одним такого "косяка" не замечал. Smith стабильнее работает на течении.


  • Дмитрий Волгин
    16 марта 2016 г. 9:57 #
    {{ c235294 }}

    Ну не знаю парни. У меня есть и оригиналы и реплики. Струю держат все. Хотя наверное струя у всех разная. Но по крайней мере если один держит, другой точно не заваливается, если заваливаются, то оба. На сильной струе вообще можно заглубить и держать на одном месте, не форсировать приманку против течения. Camion Magnum Dredge работает очень стабильно.



Комментарии к данной записи отключены