ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Спиннинг Grace Obsession 662UL

Спиннинговые удилища Изображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662UL Российской компании Extreme Fishing появились совсем недавно. Первые их образцы были представлены на осенней выставке в Москве на ВВЦ. Про одну новинку, которая может заинтересовать любителей ловли на ультралайт, - Grace Obsession 662UL - хотелось бы рассказать подробнее. Данный спиннинг производится в Китае, но это не тот «дешёвый» китайский ширпотреб, о котором у многих сложилось негативное мнение. Это очень качественный и технологичный во всех отношениях спиннинг.

Чехол у Grace Obsession 662UL продуманный, удобный, стильный и эргономичный! Но главное его достоинство – он не промокает под дождём. Эту способность ему придаёт синтетический материал, из которого он изготовлен.

Чехол состоит из двух независимых отделений, которые не дают секциям удилища соприкасаться друг с другом. Он оборудован системой замков-липучек, благодаря которым спиннинг внутри надежно фиксируется. Прошит чехол очень качественно.

Изображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662ULИзображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662ULИзображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662UL

Первое, что бросается в глаза при извлечении Grace Obsession 662UL из чехла – стильный и хорошо продуманный дизайн. Разнесенная рукоять облегчённого вида, гармоничное сочетание цветов бланка, отсутствие погрешностей изготовления в виде наплывов лака, неровной расстановки колец и так далее. Такой спиннинг приятно взять в руки и за внешний вид он получает твердую пятерку. Всё изготовлено с высоким качеством и не имеет никаких физических дефектов и изъянов.

Тщательно подобранные материалы сказались на весе данного изделия. Масса спиннинга составляет всего 72 грамма! Grace Obsession 662UL имеет длину 198 сантиметров. В сложенном виде удилище занимает всего 102 сантиметра и хорошо помещается в небольшом тубусе, это позволяет брать его с собой в рыболовные путешествия.

Изображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662ULИзображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662ULИзображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662UL

Grace Obsession 662UL состоит из двух секций. Соединение секций у спиннинга надежное, оно выполнено по принципу OverStick, то есть комлевая часть входит в верхнее колено.

Бланк удилища изготовлен из Японского углеволокна с модулем 57TON, что делает его очень отзывчивым на действия рыболова. А вершинка тубулярного типа лишь дополняет и без того феноменальную чувствительность спиннингу и позволяет прекрасно управлять воблерами.

Бланк удилища достаточно Изображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662UL жесткий, это даёт возможность осуществлять проводку твитч, для которой Grace Obsession 662UL в основном и предназначен. Grace Obsession 662UL позволяет реализовывать всевозможные проводки приманок, присущие любому универсальному спиннингу, и это вовсе не значит, что твич – основная проводка, которой будет пользоваться рыболов, владея данным инструментом.

На бланке удилища располагается восемь качественных пропускных колец, выполненных из фурнитуры Fuji KR-Series. Кольца, изготовленные из этой фурнитуры достаточно


устойчивые к перетиранию шнуром. Два самых больших из них выполнены на высокой лапке, кольца на вершинке очень мелкие и прижаты к бланку удилища, конструкция верхнего тюльпана препятствует захлестыванию шнура. Весь этот сложный конструктив системы пропускных колец придуман для улучшения скольжения шнура во время заброса, равномерного распределения нагрузки на бланк при вываживании рыбы и исключения перехлестов шнура во время твичевой проводки.

Изображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662ULИзображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662UL

Данной моделью спиннинга возможен вполне комфортный дальний заброс совершенно мелких приманок (1,2 гр.) на 15-20 метров.

Спиннинг посылает приманки достаточно энергично, и летят они весьма точно. Более крупные приманки летят значительно дальше 20 метров. Grace Obsession 662UL отлично справляется не только с воблерами, а также с блеснами и джиговыми приманками в пределах теста – это серьезная заявка на универсальность. Им хорошо получается управлять и упористыми воблерами на течении. Неплохо Grace Obsession 662UL справляется и с проводкой небольших попперов. У спиннинга имеется некий запас в верхней границе теста, но всё же его лучше не перегружать.

Изображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662ULИзображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662UL

Рукоять Grace Obsession 662UL изготовлена из EVA. Длина и компактность рукояти позволяет осуществлять манипуляции приманками без возникновения ощущения усталости или дискомфорта. Она фиксирует катушку, поэтому раскручивания катушкодержателя во время рыбной ловли не наблюдается. Хороший баланс у данной модели спиннинга с катушкой OKUMA SAFINA NOIR 25 FD, при этом общий вес снасти не превышает 300 г!


Строй спиннинга быстрый (Fast), при работе у удилища хорошо отрабатывает верхняя часть бланка. Благодаря такому строю подсечка рыбы у Grace Obsession 662UL не требует значительных усилий, и рыба засекается моментально.

Изображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662ULИзображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662UL

К минусам данной модели можно отнести отсутствие петельки для крючка приманок на бланке и отсутствие информации о тесте спиннинга по леске. Ни на бланке удилища, ни в интернете такой информации нет.

Изображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662ULИзображение 1 : Спиннинг Grace Obsession 662UL

Grace Obsession 662UL - прекрасный выбор не только для начинающего, а также для опытного рыболова, предпочитающего небольшие и совсем малые речки. Спиннингом очень комфортно ловить при длительной ходовой рыбалке. За счёт своего небольшого веса он почти не чувствуется в руке, но при этом готов к встрече серьёзного трофея.

  • 22
  • 5096
Нижегородская обл. г.Дзержинск
22 комментария

  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала


  • Алексей Брагин
    22 июня 2014 г. 10:03 #
    {{ c176521 }}

        Главное достоинство-чехол не промокает под дождём? Не имеет физических деффектов (что зто? Кто знает?).  3 фото чехла (непромокаемого)? У кого болит голова об отсутствии петельки для крючка? 

    • Сахалинец
      22 июня 2014 г. 13:13 #
      {{ c176527 }}

      Лично мне не нравицо, кады на спине нек хуккипера... 

      • Алексей Брагин
        22 июня 2014 г. 14:44 #
        {{ c176528 }}

            Сахалинец, Вадим, думаю не такая важная деталь, как наличие-отсутствие хуккипера на спиннинге. Может быть экономия (проволока, нитки, лак). Простой пластиковый хомутик снимает все проблемы. Я цепляю за стойку первого кольца, приманка (воблер, джиг) далеко от бланка и не колотит по нему при перемещении, будь то ходовая или в лодке.  

      • Андрей Черников
        22 июня 2014 г. 16:23 #
        {{ c176534 }}

        Сахалинец,

        есть мнение, что некоторые производители сознательно не ставят петли - в этом месте приманка часто бьется о бланк, что может привести к поломкам.

        • Сахалинец
          22 июня 2014 г. 16:26 #
          {{ c176535 }}

          Впервые слышу о таком мнении и кажыся оное имеет смыслу! Но фсе равно, мне не нравицо цеплять вобы за кольца... 

          • Дмитрий Волгин
            24 июня 2014 г. 20:45 #
            {{ c176835 }}

            Сахалинец,

            Плюсанусь к ответу. По мне тоже не АЙС кольца царапать остриями крючков. Особенно в лодке на волне понимаешь, что значит отсутствие этой самой петли, без которой приманка болтается, как Бог на душу положит и хаотично наматывается на вершинку. А цеплять ещё за что-то чревато, крюк может и в лодку войти при неудачном стечении обстоятельств. Да и при ходовой рыбалке неудобно...

            • powernick
              24 декабря 2015 г. 6:23 #
              {{ c228246 }}

              Дмитрий Волгин, канцелярская скрепка в изоляции и изолента - хуккипер в любом месте и в любом цвете!


  • Андрей Черников
    22 июня 2014 г. 12:18 #
    {{ c176526 }}

    "Grace Obsession 662UL состоит из двух секций. Соединение секций у спиннинга надежное, оно выполнено по принципу OverStick, т.е. комлевая часть входит в верхнее колено."
    То есть пут-овер штоле?

    • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала
      • Ванни Пух
        25 июня 2014 г. 11:30 #
        {{ c176905 }}

        Ловец 河豚 : ふぐ, Шпигот это не "комлевая часть входит в верхнее колено". Шпигот - это отдельный элемент вклеенный в комлевую часть бланка.


  • spinningspb.blogspot.ru
    25 июня 2014 г. 10:37 #
    {{ c176899 }}

    Про чехол очень интересно))) А вот по катушкодержателю, можно дебаты устроить. Как вам такой концепт? Мне случилось половить с таким, впечатления не очень.



  • Валерий Гончаров(lesnik2011)
    15 августа 2014 г. 2:39 #
    {{ c181184 }}

    О дизайне удилища спорить бессмысленно-кому  нравится карамелька,а кому свиной хрящик.Хороший чехол конечно же в плюс.Отсутствие хуккипера тоже не смертельно-его на многих и более дорогих нет.Но вот что напрягает"модульность углеволокна-57т."Это очень круто и,если палка целиком изготовлена из этого углеволокна,а не из комбинации углеволокон,то палка может оказаться очень ломучей.


  • БСВ
    2 сентября 2014 г. 12:36 #
    {{ c182713 }}

    цена с большим выбором у конкурентов( более именитых и проверенных) ! 





Комментарии к данной записи отключены