ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Всесезонный Tsuribito Jerkbait 80F

На современном рыболовном рынке существует огромное количество фирм и компаний, занимающихся производством приманок. Какие-то приходят на рынок с действительно рабочими приманками, кто-то помогает заполнить коробки дешевыми воблерами и блеснами. Герой данного обзора достоин внимания сразу по нескольким пунктам: низкая цена, хорошее качество изготовления и умение собирать и ловить рыбу.

Фирма Tsuribito находится в Изображение 1 : Всесезонный Tsuribito Jerkbait 80F Китае, где и занимается выпуском своей продукции. Если посмотреть на воблерный ассортимент компании, может показаться, что все это вам уже знакомо. Но производитель внес во все свои приманки что-то новое и отличающее их от остальной массы.

В линейке серии Jerkbait три размера – 50, 80 и 105 миллиметров. Средний размер, как наиболее универсальный по щуке и окуню, имеет только плавающий вариант и заглубление до метра.

Изначально Изображение 1 : Всесезонный Tsuribito Jerkbait 80F приманка поставляется в самой простой пластиковой коробочке со вкладышем-информацией. Это также один из плюсов данной приманки – и цвет можно рассмотреть повнимательнее и переплачивать за упаковку не надо. С обратной стороны упаковки, на бумажном вкладыше, указана вся необходимая информация – плавучесть, длина, вес и прочее. Весьма удобно, не надо выискивать эти параметры, как у других производителей, среди кучи другой информации. Также в самом низу буклета указано, что разработана и спроектирована приманка фирмой Bassday – а это, как известно, один из самых старых производителей воблеров Японии. А где, как не в стране восходящего солнца, знают в них толк?!

Достав приманку, можно сразу убедиться в остроте крючков. Не возникает никаких сомнений, что щука или другой хищник, позарившийся на нашу приманку, будет надежно подсечен и зафиксирован на них. Общая форма воблера довольно стандартная – это класс типа minnow – вытянутая рыбка с небольшим горбиком на спине. Глаза сделаны контрастными – в светлых приманках они черные, в темных – более светлые, что Изображение 1 : Всесезонный Tsuribito Jerkbait 80F добавляет индивидуальности и может служить точкой атаки для хищника. Покрашены воблеры качественно, краска не отваливается кусками даже после многих поклевок щуки – остаются небольшие царапины, которые долгими зимними вечерами напоминают о прошедших рыбалках и трофеях.

Воблер имеет сильную плавучесть. За счет погружения до метра и быстрой скорости всплытия он отлично подходит для рыбалки в закоряженных местах, когда от коряги до поверхности воды остается не более полутора метров. В Изображение 1 : Всесезонный Tsuribito Jerkbait 80F меру шумный, Jerkbait способен поднять щуку, проходя над ветками и бревнами. Конечно же, самая лучшая проводка в таком случае – не сильный твичинг, когда вы двумя–тремя рывочками загоняете приманку на нужную глубину и затем даете паузу. Во время нее воблер быстро всплывает к поверхности, и после паузы на очередном рывочке щука уже съедает его. Если же на проводке вы почувствовали контакт с препятствием, дайте чуть шнура обратно – и воблер опять же моментально всплывет к поверхности, не зацепившись за коряжку. На проводке он рисует не сильно широкую елочку, на паузах же, немного переваливаясь с боку на бок, поднимается вверх. Вроде бы ничего необычного и ничем не отличается от множества других схожих по форме и весу воблеров, но щуку он ловит все же лучше основной массы. Иногда такая сильная плавучесть может быть и во вред. Вспомните осень, когда вода уже остыла и та же щука не настроена «бегать» за каждым резвым мальком. Ей подавай уже так называемые воблеры–суспендеры, то есть зависающие на какой-то определенной глубине  на  паузе,   или  медленно  всплывающие/тонущие.  И   в   этом


Изображение 1 : Всесезонный Tsuribito Jerkbait 80F случае можно продолжать ловить на приманку Jerkbait, лишь слегка дооснастив ее. Есть несколько способов, но все они сводятся к одному – надо утяжелить воблер. Сейчас в продаже есть специальные свинцовые груза в виде круглых шайб с клеем с одной стороны. Они весьма удобны, уже поделены на разные веса – шаг веса небольшой и можно подобрать нужный вес для огрузки буквально за пару минут. Клеятся они на «пузо» воблера одинакового количества и веса возле петелек крючков, чтобы минимизировать сбой игры приманки. Чаще всего приманка огружается так, чтобы на паузе она медленно всплывала с поводком. Если Изображение 1 : Всесезонный Tsuribito Jerkbait 80F таких свинцовых «бляшек» нет, можно поступить еще проще – намотать тоненькую полоску свинца прямо на цевье крючка. Главное, оставить жала открытыми, чтобы во время подсечки ничего им не помешало. После догрузки, если она правильно расположена по оси воблера, его игра на твичинге немного меняется. Добавляется немного колебательных движений на паузе, то есть при остановке он слегка покачивается влево–вправо, пока не успокоится, и лишь потом начинает медленно всплывать. Часто именно на колебаниях происходят поклевки.

Многие рыболовы собирают одну коробку с воблерами на весну, летом меняют приманки на другие, а осенью туда складываются третьи. Tsuribiro Jerkbait 80F успешно ловит окуня по ранней весне, в летнюю жару помогает выманить щучку из-под куста или коряжки, и осенью его не пропустит хищник мимо себя. Можно быть уверенным, воблер ловит с весны по осень, то есть не является узко направленной приманкой по времени года, что сократит и расходы на приманки и поможет не уйти с водоема без поклевки. А разными вариантами огрузки можно добиться необходимой плавучести, такой, какая нужна в данный момент.

Tsuribito Jerkbait в размере 80 мм – одна из тех приманок, про которую со 100% уверенностью можно сказать – must have!

  • 0
  • 4718
Нижегородская обл. г.Дзержинск

Комментарии к данной записи отключены