ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Балансиры LJ Pro Series Mebaru

Изображение 1 : Балансиры LJ Pro Series Mebaru

Mebaru - новый балансир от Прибалтийской компании Salmo, выпускается под торговой маркой Lucky John.

По информации с официального сайта Lucky John: «Mebaru – балансир, разработанный в Японии для ловли хищной рыбы со льда и в отвес с дрейфующей лодки на водоемах и реках с небольшим течением.

Рекомендуется для ловли судака, щуки, форели и окуня».

Mebaru сразу обращает на себя внимание необычной формой, он более объемный, чем обычный балансир, и внешне больше напоминает воблер.

Изображение 1 : Балансиры LJ Pro Series Mebaru

Упаковка приманки достаточно информативна. На видном месте стоит «клеймо» «разработано в Японии», имеется надпись, сообщающая о том, что изделие относится к профессиональной серии Lucky John (все это на английском языке, разумеется), нарисована траектория движения приманки. Не скрыто и место производства - Китай, как, впрочем, и почти вся Япония (вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской улице). Но Китай Китаю рознь, в этом многие рыболовы уже убедились.

Конструкция приманки металлическая, она имеет внешнюю цельную отливку с хвостовой лопастью (пластиковым стабилизатором). Соответственно, проволочная арматура Изображение 1 : Балансиры LJ Pro Series Mebaru проходит не рядом с пластиковым стабилизатором,  как у обычного балансира, а сквозь него, конструкция получается очень надежная. К слову сказать, пластик, из которого изготовлен стабилизатор, не простой, а морозостойкий и ударопрочный.

Хвостовая лопасть более длинная, чем у обычного балансира аналогичного размера, что обеспечивает более длинные и четкие проходы из стороны в сторону.

Не совсем обычная комплектация: вместо привычных двух одинарных, впаянных крючков и подвесного тройника, два подвесных высококачественных тройника Owner (как у воблера).

Изображение 1 : Балансиры LJ Pro Series Mebaru Приманка  изготавливается в размерах: 37, 47, 57 и 67 мм; 5, 8, 12.5 и 18 граммов соответственно. Палитра насчитывает тринадцать различных расцветок. Надо сказать, что большинство цветов необычных матовых оттенков и практически не встречается привычное разделение «кислотники/натуралы». По замыслу производителя, матовые оттенки больше имитируют кровь. «Кровавая» серия расцветок сильно отличает данную приманку от примелькавшихся хищной рыбе расцветок других приманок, что способствует быстрой и результативной атаке на нее.

Надо сказать, что размеры и вес приманок полностью соответствуют заявленным параметрам. Длина балансира указана вместе с хвостовой лопастью, что в данном случае оправдано, так как конструкция цельнолитая.

В спинном плавнике, изготовленном из латуни, имеется 3 отверстия. В зависимости от того, в какое вставлена застежка, игра Mebaru будет различной. Надо иметь в виду, что отверстия расположены так, что не каждая застежка к ним подходит, и, чтобы не было неожиданностей на льду, о соответствующей застежке следует позаботиться заранее. Крепление приманки за среднее отверстие является «базовым».


В таком случае ее игра получается самой размашистой – зона облова под водой наибольшая, приманка уходит от центра на максимальное расстояние. При таком креплении приманка создает максимальные колебания и становится наиболее заметной для хищной рыбы.

Изображение 1 : Балансиры LJ Pro Series Mebaru Рекомендуется для ловли на больших глубинах и в местах, где широко гуляющая приманка не соберет коряги, камыш и другую водную растительность.

При креплении приманки за переднее отверстие получаем наибольшую вертикальную составляющую движения, игра получается более агрессивной, вызывающей. Рекомендуется при ловле рыбы, когда ее поиск производится при методичном облове разных глубин. Крепление приманки за заднее отверстие. При ловле рыбы на таком креплении к леске ее игра спокойная, а зона облова меньше. Эффектный прием при ловле в глухозимье и в местах с закоряженным дном или рядом с подводной растительностью.

При любом креплении балансир рисует четкую «восьмерку», после остановки разворачивается на месте на 90 градусов. Во время движения, в том числе и при разворотах на месте, Mebaru, благодаря своим «воблерным» объемам, создает внушительные гидроколебания, чем дополнительно сообщает рыбе о своем присутствии.

Объектами охоты с Mebaru являются все пресноводные хищники наших водоемов, издалека собирающиеся посмотреть и попробовать на вкус новинку от Lucky John.

  • 0
  • 6048
Нижегородская обл. г.Дзержинск

Комментарии к данной записи отключены