ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Рыболовный костюм Ryobi

Вопрос экипировки для зимнего рыболова, наверное, один из самых острых. Зачастую от правильного выбора верхней одежды зависит не только успех ловли, но и гораздо более ценное - здоровье рыболова.

Изображение 1 : Рыболовный костюм Ryobi Какие требования предъявляются к зимнему рыболовному костюму? Он должен быть теплым и максимально легким, одежда не должна мешать активной ловле. Когда-то подобное сочетание характеристик казалось недостижимым, однако, все изменилось с появлением современных мембранных тканей. Невосприимчивая к внешним воздействиям – дождю, снегу и ветру - мембрана свободно пропускает влагу в обратном направлении, что обеспечивает комфортный температурный режим.

Фирма Ryobi выпускает доступную линейку зимних костюмов из мембранной ткани. Об особенностях и характеристиках этих костюмов пойдет речь ниже. В комплект входит куртка и штаны-комбинезон. Костюм выпускается в двух цветовых решениях: 1. красная куртка и штаны серого цвета; 2. зеленая куртка с темно-оливковыми штанами. В обоих вариантах цвет куртки выполнен ярким, довольно флюоресцентным. Это довольно полезно, например, в случае групповой рыбалки можно легко отыскать товарищей. Костюм изготовлен с использованием высококачественной мембранной ткани R-Tex, которая обладает следующими характеристиками: водонепроницаемость 3000 мм, паропроницаемость 5000 г/кв.м.

Остановимся подробнее на характеристиках.

Изображение 1 : Рыболовный костюм Ryobi Водонепроницаемость в 3000 мм водного столба гарантирует полную защиту в условиях дождя средней интенсивности. Для зимнего костюма эта характеристика более чем достаточна, костюм справится с любыми капризами русской зимы. Мокрый снег любой интенсивности и даже моросящий дождь не являются проблемой для рыболова в костюме Ryobi. Показатель паропроницаемости 5000 г/кв.м. достаточно высок для бюджетного костюма и позволит отводить пар от тела при самой активной рыбалке. Кроме мембранной ткани, в костюме присутствует двойной слой утеплителя, причем температурный режим использования костюма достаточно широк, особенно при использовании различных вариантов поддева. Так, если использовать в качестве первого слоя только термобелье, можно комфортно рыбачить при околонулевых температурах. Добавляя второй слой в виде свитера или флисового костюма, можно отправляться на рыбалку при температурах до двадцати градусов ниже нуля. Однако стоит заметить, что для экстремальных холодов костюм все же не приспособлен, его стезя - это зимний спиннинг и активная подледная ловля в умеренный мороз. К сожалению, размер костюма совмещен с ростом, этот факт может создать определенные трудности для высоких рыболовов астенического телосложения, об этом будет сказано ниже. В случае с ростом до 180 сантиметров включительно рыболовам стоит рассматривать размер M, а до 190 сантиметров – уже L. Давайте рассмотрим особенности компонентов костюма подробнее.

Куртка

Куртка имеет спортивный покрой, что позволяет использовать ее отдельно от комбинезона в качестве городской верхней одежды. Пошив не слишком широкий, куртка размера L не  будет выглядеть  излишне  мешковатой даже на худощавом человеке. Молния куртки крупная и надежная, расстегивается

Изображение 1 : Рыболовный костюм RyobiИзображение 1 : Рыболовный костюм Ryobi


Изображение 1 : Рыболовный костюм Ryobi как сверху, так и снизу. Снаружи молния зарыта ветрозащитным клапаном на липучках для дополнительной термозащиты. Куртка снабжена двумя наружными карманами средней вместимости (на липучках) и внутренними теплыми карманами для важных вещей и документов. Кроме того, на левом рукаве имеется удобный небольшой карман для хранения предметов первой необходимости. Например, в этом кармане можно хранить складной нож или другую вещь, часто используемую в процессе ловли. Снизу куртка регулируется манжетой. Манжета  рукавов состоит  из двух слоев: внешний, на Изображение 1 : Рыболовный костюм Ryobi липучке, и эластичный внутренний, который можно натянуть на нижнюю часть перчаток.

Внутренняя манжета снабжена прорезью для большого пальца, что позволяет фиксировать манжету на кисти в случае ловли без перчаток или при ношении перчаток поверх внутренней манжеты.

Внутренний слой куртки приятен на ощупь. Будучи надетой, куртка оставляет ощущение очень приятного обволакивания.

Штаны-комбинезон

Штаны, в отличие от куртки,  явно выполнены с запасом по объему. Поэтому рыболовы спортивного и астеничного телосложения могут испытывать некоторые неудобства с ношением, что в некоторой степени нивелируется легким весом комбинезона. Комбинезон достаточно высокий, закрывает грудь и спину практически полностью. В районе пояса, с обеих сторон, имеется регулировочный ремешок на липучке. К сожалению, запас регулировки не очень большой, худощавым рыболовам придется укоротить ремешок. Плечевые лямки регулируемые, если комбинезон излишне свободен, их следует подтянуть. На комбинезоне располагается множество карманов: стандартные карманы в районе пояса, карманы на бедрах и внутренний кармашек на груди. Штаны довольно плотные, невзирая на легкий вес, район колена усилен. Отдельно стоит рассмотреть нижнюю манжету штанины – ее конструкция с молнией позволяет легко надевать и снимать штаны поверх зимней обуви. Несмотря на кажущуюся мешковатость, в эксплуатации штаны-комбинезон не доставляют каких-либо неудобств.

Изображение 1 : Рыболовный костюм RyobiИзображение 1 : Рыболовный костюм RyobiИзображение 1 : Рыболовный костюм Ryobi

В заключение хотелось бы добавить, что компания Ryobi, при всех достоинствах своего изделия, сумела сохранить цену костюма очень небольшой. Зимний костюм от Ryobi можно смело порекомендовать всем любителям зимнего спиннинга и ходовой подледной рыбалки.

  • 8
  • 8375
Нижегородская обл. г.Дзержинск
8 комментариев

  • Леха Лу
    14 марта 2014 г. 21:24 #
    {{ c163491 }}

    Сдается мне, что где-то этого манекена я видел... :) и даже читал! (А! Семен Семеныч!!!!!!)

    Комбезик приятный....

    • МФ
      14 марта 2014 г. 22:03 #
      {{ c163498 }}

      Леха Лу,:-) чё т тоже знакомый фейс:-) !




  • Александр Тимофеев
    10 ноября 2014 г. 16:17 #
    {{ c189225 }}

    Костюмчик интересный! Илюх, не совсем понял, фотка жилета как связана с костюмом?)) И что за жилет, вопрос выбора нового жилета периодически для себя поднимаю)

    • Sibiryak007
      10 ноября 2014 г. 16:35 #
      {{ c189228 }}

      Александр Тимофеев, каким-то образом фото из моего обзора жилета Aiko залетело в эту статью



Комментарии к данной записи отключены