ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Зимние сапоги Norfin Lapland

В наше время зимний спиннинг стал обычным занятием. Приступая к ловле спиннингом в зимнее время, необходимо учитывать, что выбор экипировки не менее важен, чем выбор снастей и приманок. Особенно, когда речь заходит об обуви. В этом обзоре мы поговорим про очень удачный вариант обуви для зимнего спиннингиста – сапогах Lapland от фирмы Norfin.

Изображение 1 : Зимние сапоги Norfin Lapland Прежде всего необходимо понять, какие требования предъявляются к обуви в специфических условиях ловли. Во-первых, зимний спиннингист в процессе поиска рыбы вынужден преодолевать как зимние (сугробы и торосы), так и летние препятствия (болотистый захламленный берег). Обувь должна быть легкой, но при этом достаточно прочной и удобной в ношении. Сапоги Lapland изготовлены из очень легкого материала EVA, пара сапог весит всего 1,1 кг, что даже меньше, чем у старшей модели Uykon. Материал обеспечивает полную водонепроницаемость, что особенно актуально в зимнем спиннинге. При этом надо учитывать, что материал сапог при столь небольшом весе чрезвычайно прочен и выдерживает жесткий контакт не только с острыми ледяными фрагментами, но также с ветками, коряжником и даже камнями. Прибавляет Изображение 1 : Зимние сапоги Norfin Lapland надежности и толстая подошва, не чувствительная к проколам. Благодаря легкому весу сапоги Lapland совершенно не напрягают ноги и позволяют не чувствовать усталости, исследуя километры труднопроходимых берегов. Из-за высокой плотности материала сапоги могут показаться довольно жесткими, однако впоследствии обувь немного разнашивается и становится более комфортной. При перемещении по глубоким сугробам снег легко может попасть внутрь сапога, поэтому на голенищах присутствует защита от снега, которую легко можно затянуть шнурком с кнопочным фиксатором. Также вполне вероятны Изображение 1 : Зимние сапоги Norfin Lapland перемещения рыболова по льду или заледенелой поверхности. Тут приходит на помощь резиновая подошва с глубоким протектором, которая обеспечивает надежное сцепление даже на скользком льду.

Производитель указывает размер сапог достаточно точно, обувь стоит брать прямо в размер при условии эксплуатации с тонкими носками.

Во-вторых, обувь должна сохранять ноги рыболова в тепле и сухости на всем диапазоне температур. Заявленная минимальная температура для модели Lapland – 30 градусов ниже нуля. Термоизоляция обеспечивается как самим вспененным материалом сапог, так и уникальным Изображение 1 : Зимние сапоги Norfin Lapland трехслойным термовкладышем толщиной 10 мм. Термовкладыши сапог состоят из внутреннего флисового слоя, среднего изоляционного слоя полиэстера, также впитывающего влагу, и внешнего металлизированного слоя, призванного бороться с потерями тепла в виде радиации. Вкладыши выполнены очень добротно, шов с задней стороны усилен. Конечно, заявленная температура эксплуатации сапог немного занижена, однако и комфортная температура для зимнего спиннинга редко опускается ниже 15 градусов мороза. При подобной температуре сапоги Lapland продемонстрировали прекрасную термостойкость, как при перемещении по снегу и льду, так и при постоянном контакте с холодной водой. Резюмируя вышесказанное, в модели Lapland от фирмы Norfin оптимальным образом сочетаются легкость, прочность, термостойкость и удобство ношения, а также весьма привлекательная цена. Все это делает сапоги Lapland очень интересным вариантом не только для зимнего спиннингиста, но и для любителей активного поиска рыбы в подледной ловле. При умеренно-низких температурах сапоги обеспечивают надежную защиту от механических повреждений и сохранят ваши ноги в тепле и сухости.

  • 11
  • 4222
Нижегородская обл. г.Дзержинск
11 комментариев


  • Андрей Григорьев
    31 мая 2014 г. 21:53 #
    {{ c173783 }}

    Отловил в этих сапогах весь сезон 2013-2014, на всех соревнованиях и тренировках проявили себя отлично, за исключением одной, когда была ужасная погода -34 и дикий ветер, тогда ноги изрядно замерзли. А так доволен, твердая 5!


  • Андрей Казаков
    31 октября 2014 г. 23:48 #
    {{ c188363 }}

    Для неграмотных: существует передача тепла

    - конвекция (через воздух);

    - теплопередача (от молекулы к молекуле);

    - радиация (излучением).

    Чернобыль это не ржака, а БЕДА!!!



Комментарии к данной записи отключены