ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Рыболовная сумка Stakan 3.1 IdeaFisher

Изображение 1 : Рыболовная сумка Stakan 3.1 IdeaFisher

С вопросом «В чем носить приманки на ходовой рыбалке?» рыболов сталкивается постоянно. Зачастую, данную функцию выполняют рыболовные жилеты, рюкзаки, разгрузки, сумки. Но благодаря универсальной концепции, представленной компанией IdeaFisher, вопрос переноски приманок решается автоматически.

Известно, что компания IdeaFisher разрабатывает уникальную продукцию для рыболовов при участии практикующих специалистов. Важно, что совместно с рыболовами IdeaFisher совершенствует свою продукцию и учитывает мнение непосредственного потребителя.

Изображение 1 : Рыболовная сумка Stakan 3.1 IdeaFisher Основная идея Stakan 3.1 заключается в органичном симбиозе сумки для переноски приманок и стакана для удерживания спиннинга, сшитого на платформе мягкого пояса. Данная сумка имеет множество разноплановых карманов, удерживающих фиксаторов для инструментов и откидного столика для быстрой смены приманок. Сумка и все карманы довольно унифицированы, в течение нескольких минут ее можно подогнать под свои анатомические особенности. Очень часто при замене приманок рыболов сталкивается с проблемой «Куда деть спиннинг?», а если мы стоим в воде, добавляется еще один вопрос «Как не уронить его в воду?». Stakan 3.1 позволяет поставить спиннинг в удерживающее устройство и, Изображение 1 : Рыболовная сумка Stakan 3.1 IdeaFisher пользуясь откидным столиком, менять приманки. Страховочные петли и фиксаторы для инструментов позволяют разместить на поясе липгрип, кусачки, корнцанг и нахлыстовый подсачек.

Сумка идеальна для непродолжительных ходовых рыбалок.

Важным фактором для рыболова будет то, что сумку можно компоновать разными коробками или использовать для хранения и переноски упаковок с силиконовыми приманками.

Качественно сшитая фурнитура с приличным запасом прочности позволит эксплуатировать сумку на протяжении многих лет. А отсутствие жестких элементов позволит стирать сумку в обыкновенной стиральной машине.

Изображение 1 : Рыболовная сумка Stakan 3.1 IdeaFisher Итак, внешний вид.  Рыболовная сумка включает в себя следующие элементы: большой карман — 20х30 см; карман — откидывающийся столик с пенкой внутри и прозрачным отсеком для мелочи — 20х27 см; фиксатор инструмента; петля для переноски сумки. Вся фурнитура выполнена из пластика, но по толщине все элементы надежны и с большим запасом прочности.

Рассмотрим возможности данной рыболовной сумки в плане размещения коробок с приманками. Сначала разберем вариант компоновки для воблерной ловли. В арсенале спиннингиста, увлекающегося воблерной ловлей, всегда много разноплановых коробок. При использовании рыболовных жилетов мы должны подобрать размер коробок под размер карманов жилета, что приносит некоторые неудобства. Карманы сумки от IdeaFisher спокойно позволяют разместить несколько крупных и две-три средних коробки. Кроме пяти коробок в сумке можно удобно разместить необходимую фурнитуру, а также пенал с поводками. При выполнении рывковых проводок для рыболова нужно пространство перед собой. Если сумка вам мешается, можно сдвинуть ее на бок или вообще на спину, это позволит комфортно выполнять любые манипуляции с удилищем.


Все 5 коробок нашли себе место, коробки стандартные от компании Pontoon21 и аналог Мейхо со 130 воблерами. В большой карман поместились две  большие  коробки,  а в карман-столик - две  маленькие.

Изображение 1 : Рыболовная сумка Stakan 3.1 IdeaFisher В боковой карман можно вставить маленькую коробку или коробку для фурнитуры, даже для небольшого мультитула хватило места. Вариант компоновки с воблерными коробками просто идеальный, и, если данная сумка появится у Вас, она быстро вытеснит классическую жилетку. Еще один немаловажный фактор - это использование жилетки при низких температурах, согласитесь, не очень удобно носить жилет поверх теплой куртки, я уже не говорю про то, что в лодке обязателен спасательный жилет, а носить 2 жилета просто невозможно. Так что для любителей зимней рыбалки эта сумка отлично подойдет. Также данную сумку-пояс оценят рыболовы, которые предпочитают ловить с лодки стоя, ведь можно спокойно надевать спасжилет.

Изображение 1 : Рыболовная сумка Stakan 3.1 IdeaFisher Вторая большая группа рыболовов, занимающаяся ходовыми рыбалками - это любители микроджиговой ловли и других школ ультралайта. Для этих рыболовов важно внутреннее пространство сумки - для расположения большого количества упаковок со съедобным силиконом и небольшими коробками с фурнитурой.

Что нам надо разместить? Силикон, фурнитуру, поводки, очки и так далее. Большой карман можно использовать для хранения упаковок с силиконом.

Небольшие плоские карманы, включая прозрачный в отделе с откидным столиком, позволят разместить всевозможную фурнитуру, упаковки с крючками и джигголовками.

Изображение 1 : Рыболовная сумка Stakan 3.1 IdeaFisher Откидывающийся столик позволит быстро сменить приманку и иметь несколько готовых монтажей под рукой. Данный пояс оценят и спортсмены, ведь очень удобно все иметь в одной сумке – она занимает минимум места и вмещает приличное количество приманок. На любых соревнованиях время дорого, а удобные вещи позволяют экономить драгоценные минуты.

В прозрачном кармане можно разместить что угодно, но небольшой толщины и размера. Пакетики с фурнитурой и поводками, катушки с флюриком и так далее.

Передний карман тоже узкий, и туда отлично поместятся ножницы, мультитул, коробка с фурнитурой и многое другое.

Изображение 1 : Рыболовная сумка Stakan 3.1 IdeaFisher В боковой карман можно вместо коробки поместить бутылку воды или очки (очки можно повесить за карабин на строховочную петлю). В карман-столик и большой карман размещаем силикон, причем если силикона не так много, то лучше карман-столик оставить пустым и складывать там приманки, которыми непосредственно ловите в данный момент (позволяет экономить время). Сумка после полной загрузки стала довольно тяжелой.

Сумка имеет ремень, перекидывающийся через шею или плечо - для частичного снятия нагрузки с поясницы, и удобную петлю - для переноски в снятом состоянии. Компоновка с ремнем позволяет носить сумку в разных положениях: 1. фиксированно спереди - ремень перекинут через шею; 2. на боку или за спиной - ремень перекинут через плечо. Ремень перекинутый через шею или плечо позволяет разгрузить поясницу, что, несомненно, добавит комфорта на многочасовых ходовых рыбалках. При использовании рыболовных жилетов вся нагрузка приходится на спину рыболова, если перегрузить жилет, то через пару часов вы почувствуете усталость. Комплект коробок и фурнитуры может потянуть


на 5-6 килограммов, а носить такой груз в течение 4-5 часов обременительно для рыболова. Несмотря на то, что за окном зима, рыболов может провести несколько рыбалок продолжительностью в 5 часов с использованием данного девайса и ни разу не почувствовать дискомфорт.

Итак, можно сделать вывод о том, что данная концепция сумки с держателем для спиннинга очень удачная. Она, без сомнения, найдет поклонников среди рыболовов, независимо от стиля и приманок, на которые он ловит. А если учесть то, что цена Stakan 3.1 во много раз дешевле импортных аналогов, сумка вбирает в себя исключительные достоинства.

  • 1
  • 6506
Нижегородская обл. г.Дзержинск
1 комментарий

  • Евгений Михайлов
    23 ноября 2017 г. 17:45 #
    {{ c262252 }}

    Есть более ранняя модель с 2-мя подстаканниками...

    Хочу предупредить людей с пусть небольшим, но животиком .)))  Сумка от живота прилично выступает и мешает работе со спиннингом, цепляется. Приходиться сдвигать, но тогда постоянно крутишь её.

    Себе переделал, владею "брюшком" ))))) Убрал один карман спереди, а откидной сделал съёмным на липучках. Гораздо меньше торчит, можно вообще отстегнуть.



Комментарии к данной записи отключены