ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Наколенники IdeaFisher

Наколенники IdeaFisher – это практически незаменимая деталь экипировки для зимней рыбалки. Точнее, раньше вы могли годами выходить на лед и без нее, но попробовав однажды в деле, уже не захотите отказываться от всех преимуществ. А их много.

Изображение 1 : Наколенники IdeaFisher

Преимущество наколенников IdeaFisher заключается в том, что они разработаны рыболовами для рыболовов, поэтому,  действительно,  очень  удобны  в  использовании.

Производителем их является молодая, очень амбициозная российская компания. Все, что она выпускает, многократно тестируется, прежде чем попасть в серию. А дальше рыболовный гаджет улучшаем уже мы с вами, пользуясь продукцией и высказывая свои предложения. Поговорим о преимуществах,  которые  дают эти  наколенники рыболову.

Повышают мобильность ловлиИзображение 1 : Наколенники IdeaFisher

Можно ловить сидя на ящике или, как стало модно, на рюкзаке-стульчике. Но каждый раз, переходя с лунки на лунку, их нужно тащить за собой – это неудобно. А стоя ловить даже на «железо», не говоря уж о мормышке, не всегда удобно: мешает ветер, обмерзает леска и т.д.

Вот и получается, что лучше всего рыбачить с колен: это быстрее, удобнее и даже чистить лунку гораздо проще (не надо нагибаться). Плюс уменьшается влияние ветра на кивок, так как рыболов закрывает его всем телом. При этом, чтобы одежда на коленях не намокала и сами колени не мерзли, без наколенников не обойтись.

Защищают ноги от холода и сыростиИзображение 1 : Наколенники IdeaFisher

Изготовленные из непромокаемого морозоустойчивого материала, наколенники IdeaFisher имеют отличные защитные свойства. Даже на сильном морозе они не теряют эластичности. А благодаря своей форме, которая охватывает всю голень, предохраняют от наледи и сырости также низ штанов. Ну, а если на льду нет воды и снежной «каши» (что к текущему зимнему сезону определенно не относится), рыбачить с наколенниками все равно теплее. Еще одна напасть – фонтан воды, который возникает, когда активно выдергиваешь ледобур из лунки. Приятно, когда вся эта вода не попадает на штаны  (и тем более на ботинки),  а  стекает  по  наколенникам.

Долговечны и удобны в использовании

Наколенники IdeaFisher очень просты в использовании. На ногах они крепятся с помощью двух застежек-«фастексов», после чего регулируется длина лямок. Проще говоря, лямки утягиваются. На то, чтобы надеть наколенники перед рыбалкой, требуется ровно одна минута. А чтобы снять – и того меньше. Закрепленные на ногах, они не болтаются и не мешают передвижению  по  льду  и  снегу,  исправно выполняя защитную функцию.

Легко и компактно!Изображение 1 : Наколенники IdeaFisher

Если исходить из перечисленных плюсов, что же получается? А то, что можно и вовсе отправиться на зимнюю рыбалку не с громоздким ящиком, а с компактным рюкзачком, в котором будут сложены наколенники. Места они занимают мало и при этом практически ничего не весят. В начале сезона, когда лед тонкий и можно без особых трудностей сделать 50 и даже 100 лунок за день, это представляется оптимальным вариантом. Материал наколенников очень плотный и крепкий – ему нипочем острые ледяные крошки. Так что даже при активном использовании этот аксессуар прослужит вам верой и правдой не один сезон.

  • 4
  • 3713
Нижегородская обл. г.Дзержинск
4 комментария


  • Crazy Cat
    21 января 2014 г. 20:00 #
    {{ c155117 }}

    Очень удобная вещичка, но у меня костюм Норфин Экстрим 3, а там эти штуки уже по стандарту встроены в комбинизон, проверял - отлично работают!


  • WolFish
    28 февраля 2014 г. 6:23 #
    {{ c160510 }}

    У меня Норфин Арктик, там тонкие вставки, можно вставить и толще, но я всю зимнюю рыбалку на коленках, боюсь костюм долго не выдержит, да и вставки там не очень удобно расположены. Для меня эти наколенники стали очень удачным приобретением))... Советую и рекомендую)... 



Комментарии к данной записи отключены