ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

"Рысь" для твичинга от Fishycat

Продукцию компании Fishycat можно смело назвать одной из самых качественных на рынке бюджетных воблеров. Действительно, за весьма скромную цену нам предлагаются приманки высокого уровня с превосходными рабочими характеристиками и оригинальным дизайном. В обзоре речь пойдет о модели Bobcat 100SP. Несомненно, потенциал этой модели раскрыт далеко не полностью, однако уже сейчас можно смело говорить о том, что по ряду характеристик у нее просто нет конкурентов в данной ценовой категории. Об этих характеристиках и пойдет речь ниже.

Изображение 1 : "Рысь" для твичинга от Fishycat

Прежде всего, рассмотрим форм-фактор воблера. Перед нами классический "минноу" с довольно плотным веретенообразным телом – высота тела практически равняется ширине спинки. Подобная форма придает воблеру довольно приличный вес - 12,4 гр при длине тела 100 мм. Удивительно, но подобная пулеобразная форма в сочетании с правильной развесовкой позволяет забрасывать Bobcat 100SP, не оснащенный системой дальнего заброса, на большее расстояние, чем большинство воблеров с подобной системой на борту. Размер и вес воблера оптимален для ловли твичинговыми удилищами класса medium. Размер приманки универсален, привлекателен как для травянки, так и для крупной пассивной щуки. Приманка оснащена качественными тройниками Owner, поэтому за надежность подсечки и удержание рыбы можно не переживать.

Изображение 1 : "Рысь" для твичинга от Fishycat

Отдельно стоит сказать о покраске воблера - она выполнена очень качественно, покрытие нанесено в два слоя. Под слоем цветного лака – серебристая основа, поэтому даже, если верхнее покрытие серьезно пострадает от зубов хищника, приманка не перестанет бликовать в мутной воде и сохранит привлекательность. Цветовые схемы отличаются оригинальностью, цепочка кошачьих следов или языки пламени не оставят равнодушным ни одного эстета. Воблер оснащен достаточно крупной лопаткой необычной формы, которая позволяет заглублять приманку до полутора метров и придает неплохую собственную игру. Bobcat 100SP - честный суспендер, со стальным поводком медленно тонет. Приманка оснащена погремушкой с коротким ходом шарика, что очень хорошо Изображение 1 : "Рысь" для твичинга от Fishycat сказывается на рывковой игре воблера. Конечно же, именно твичинг заложен в конструкцию воблера как основная проводка. И здесь Bobcat показывает всю свою гениальность. Название воблера (bobcat в переводе с английского означает «рысь») удивительно точно передает характер приманки. Игра воблера очень изящная, на рывковой проводке Bobcat рассекает воду красивыми галсами. Приманка очень послушная и охотно отзывается на любой нюанс движения удилищем – в процессе проводки создается непередаваемое ощущение полного контроля над движением воблера. Bobcat легко настроить на правильный зигзаг, коротким резким рывком развернуть воблер на месте или заставить покачиваться на паузе. Не менее управляема приманка и на горизонтальной плоскости.

Манипулируя положением удилища можно выполнить деликатную проводку на глубине менее метра, и парой рывков загнать воблер на глубину в полтора метра на яме. Все это Bobcat проделывает с легкостью. Инженерам Fishycat удалось создать максимально гибкий воблер, перекрывающий большой спектр условий ловли. Bobcat обладает гладкой игрой и не слишком шумной погремушкой, что ставит его на первые позиции, когда дело касается ловли пассивного хищника.

Bobcat 100SP можно смело порекомендовать всем любителям твичинга щуки и не только. Воблер обладает характером и, несомненно, найдет свое место в любой коллекции.

  • 3
  • 2861
Нижегородская обл. г.Дзержинск
3 комментария

  • Crazy Cat
    17 января 2014 г. 21:16 #
    {{ c154614 }}

    Забыли упомянуть, что этот воблер неплохо себя показал на равномерке, при ночной ловле судака с берега!!!  Являюсь обладателем полной линейки воблеров Фишикет и вся линейка мне ооочень нравится!


  • Михаил Ушаков
    17 марта 2014 г. 20:47 #
    {{ c164023 }}

    Взял на пробу 100DSP, качество на уровне признанных лидеров, по крайней мере разницы в обработке и детализации с Джакалами не заметил.)



Комментарии к данной записи отключены