ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Дальний заброс вместе с Norstream Spiker

Norstream Spiker SPS 892M - типичный береговой джиговик известной корейской фирмы. Спиннинг упакован в приятный на ощупь чехол , который имеет 3 липучки . Взяв его в руки, уже понимаешь, что держишь что-то достойное внимания. Он очень удобен, липучки позволяют надежно зафиксировать колена между собой, не допуская раскрытия сторон и возможности попадания чего-то между частями спиннинга. После извлечения комля привлекает внимание декоративная вставка на бланке с названием серии и модели – чем-то напоминает пузыри под пленкой. Но не подумайте – это лишь рисунок, столь качественно и оригинально оформленный. Изображение 1 : Дальний заброс вместе с Norstream Spiker

Кольца

Обращает на себя внимание и первое кольцо вершинки – оно сидит прямо на стыке колен. Вначале переживаешь, а не случится ли что-то со стенками? Но, нет, спиннинг отлично отработал немало часов на воде, и все отлично! Кольца конечно же, Fiji K-серии , противозахлестные. Довольно широкая рама и высокая посадка действительно снижают количество перехлестов плетеного шнура.

Изображение 1 : Дальний заброс вместе с Norstream Spiker
Рукоять

Рукоять спиннинга выполнена из современного материала ЭВА – черного, гладкого. Сделана она просто великолепно! Не просто цилиндр вместо ручки, а отлично выверенные размеры – в руку ложится как влитая. Такая ручка точно подойдет для любого хвата.

Гайка для катушки накручивается снизу, и в процессе ловли совсем не ослабляет своего хвата.

Длина у ручки тоже хороша – она и не коротка как у твичевых моделей, и в то же время не торчит за локтем, тем самым доставляя дискомфорт.

Тест

Тест удилища находится в зоне от 7 до 28 граммов . И он полностью их отрабатывает! В тихую, безветренную погоду он покажет падение на дно груза в 8 граммов, а если Вам понадобится сделать дальний заброс против ветра и там, где большое течение – спиннинг ничуть не проваливается при использовании подобного заброса и проводке груза на самом краю теста в 28 граммов.

Строй

Строй спиннинга – Fast , что позволяет осуществлять им весьма дальние забросы.

Дальний заброс
Изображение 1 : Дальний заброс вместе с Norstream Spiker

То, как спиннинг выстреливает приманку с грузом – просто поражает. При проводке кончик спиннинга отчетливо покажет и падение на дно, и малейшую прилипшую травинку на приманке. А как он передает поклевки рыбы – это просто непередаваемо. Ни с чем не сравнимый удар судака, рывок щуки, серии из постоянных рывочков окуня – все это Вы сможете ощутить с помощью спиннинга для дальних забросов Norstream Spiker . То, с какой скоростью разлетаются эти спиннинги и как много довольных пользователей по всей России является показателем того, что серия вышла очень удачной. А как же минусы, они же должны быть – спросите Вы. Да, должны… должны…

Но после долгих рыбалок с ним, почему-то про минусы совсем не получается вспомнить. Может, потому что они столь незначительны, что с лихвой перекрываются всеми достоинствами этого спиннинга?

  • 4
  • 3938
Нижегородская обл. г.Дзержинск
4 комментария

  • Арман Уразалиев
    1 ноября 2013 г. 23:07 #
    {{ c25566 }}

    Интересный обзор.  А вот еще хочется почитать подробный обзор Спайкера 832MH 10-38г.  Просто у нас в г.Уральск ЗКО данной модели нет  в наличии и потрясти нет возможности, а заказывать "вслепую" не могу. Подбираю себе хороший спиннинг на следующий сезон для джига и отводного поводка, что-бы по-возможности мог хорошо контролировать в руку джиг от 12г. и до 30г. плюс приманка в 2-2,5 дюйма. Да, кстати, говорят, что Спайкер сняли с производства.

    • Sibiryak007
      4 ноября 2013 г. 15:48 #
      {{ c25644 }}

      Арман,загляните в мой блог, там есть подробный обзор! 


  • Максим Парышев
    7 ноября 2013 г. 9:29 #
    {{ c25768 }}

    Пользуюсь SPS-892M с зимы 2013 г. практически ежедневно и ,в основном, с берега. Перед покупкой удалось протестировать данный спиннинг. Первое впечатление, еще перед первым забросом - это абсолютный кол, абсолютно невесомый. Первый заброс -чебурашка- 18 гр., двухдюймовый червяк, шнурок 10 либров. Этот заброс удивил не столько меня, сколько моих «товарищей по оружию». Палка выстреливает сама, швыряет всем бланком, дальность – колоссальная. Не сильно илистое дно палочка отстукивает хорошо, стук по дну с поклёвкой перепутать сложно. Поклёвка схожа с подёргиванием гитарной струны, стук по дну- чем твёрже тем громче(даже не громче, а по другому), чем-то напоминает удар пальцем по барабану, твёрдое от более мягкого отличается отчетливо, косание рыбой шнура или приманки- отчётливо, прохождение через траву также читаемо и понимаемо так ,что вот она трава, а вот она висит на крючке. Кончик начинает отчетливо отыгрывать с 12 гр. Подсечка жёсткая и быстрая; щуку , судака прошибает очень хорошо, окуням губёшки отрывает, но если заглотит поглубже, то проблем нет . На вываживании отыгрывает всем бланком. Где-то читал что на большом расстоянии спайкер не может просечь рыбу ))) , если честно меня это немного позабавило, так как иной раз приходится фрикцион на катушке сильно отпускать чтоб не рвать рыбу на подсечке. Не смотря на свой хрупкий вид палка довольно живучая- неоднократно форсированно вываживал рыбин 7-9 кг, вытаскивал здоровенные коряги, а на зацепах сдергивал приманки хлесткими рывками вверх не церемонясь; на отвесных берегах, зимних припаях килошных рыбин закидывыл как подъмным краном. Максимальный вес при силовом забросе использовал – чебурашка 24 гр. + 3 дюймовая приманка, комфортные веса- 14-22 гр. чебурашки с приманкой. Для оптимального баланса лучше использовать катушку весом 300 гр. и больше, но это кому как ; я использую катушку- Р. Эксия 2000, её вес-280 гр., хват ножки катушки между мезинцем и безымянным пальцем меня вполне устраивает.


  • БСВ
    18 февраля 2015 г. 17:28 #
    {{ c203281 }}

    цена в  взлетела 2 раза!

    ЗА ЭТО ДЕНЬГИ МАДЖОР КРАФТ УЖЕ СМОТРЕТЬ МОЖНО! 



Комментарии к данной записи отключены