ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Бесценный Megabass Oneten Magnum

Крупные воблеры класса "минноу" за последние несколько лет по популярности обогнали ранее привычные «восьмидесятники» и «сотые». Связано это с тем, что при использовании более крупных приманок появляется хороший шанс на поимку трофея. Намного меньше поклевок 200 гр шнурков, которые как из пулемета атакуют воблеры до Изображение 1 : Бесценный Megabass Oneten Magnum 100 мм. Из всего многообразия крупных твичинговых воблеров стоит обратить внимание на творение Юкки Ито – приманку Oneten Magnum 130. В этот воблер влюбляешься с первого взгляда! Кажется, что он идеален и не является рыболовной приманкой вовсе, это какое-то произведение искусства. Да, все приманки от Megabass – шедевры, стоимость которых достаточно высока, но в первую очередь, это рабочие приманки, которые замечательно ловят рыбу во всех уголках земного шара, в том числе и в СНГ.

Изображение 1 : Бесценный Megabass Oneten Magnum

По форме тела Megabass Oneten Magnum похож на воблеры серии Vision, которые появились первыми. Подобная геометрия оказалась очень удачной, и поэтому многие воблеры от ТОПового японского производителя похожи на воблеры семейства Vision. Однако, Oneten Magnum по своим рабочим характеристикам уникален, в этом можно убедиться уже после первой проводки. Oneten Magnum имеет слабо выраженную собственную игру, и он не слишком податлив к твичингу. В отличие от юрких минношек, выписывающих потрясающие пируэты, Oneten Magnum ведет себя «сдержанно». Но при этом воблер ловит, да еще и как!

Многие профессионалы, которые Изображение 1 : Бесценный Megabass Oneten Magnum ловят на Oneten Magnum достаточно давно, признаются, что воблер практически сразу стал фаворитом в своем классе. Знают разработчики Megabass что-то такое, чего не знаем мы с вами… Рыбе нравится поведение Oneten Magnum в воде, и это факт! Ходовой проводкой для этого воблера можно считать классику: два-три оборота – пауза. Время остановок в проводке есть смысл увеличивать от привычных 1-2, до 3-4 секунд, так как во время паузы воблер зависает на одном месте и еще некоторое время продолжает покачиваться с боку на бок. Для сытой щуки, которая ну никак не хочет клевать, подобный прием - отличный раздражитель!

Изображение 1 : Бесценный Megabass Oneten Magnum

Хочется отметить замечательные полетные характеристики воблера. Благодаря системе дальнего заброса Oneten Magnum летит далеко и очень точно. С хорошим удилищем заброс получается по-настоящему выдающимся. Можно достать до самых отдаленных точек водоема, куда многие другие крупные воблеры не долетают в силу большой парусности. Рыболову, покупающему Oneten Magnum, непременно понравится качество детализации приманки и возможные расцветки. Но следует знать, что, после поклевки нескольких щук, покрытие изрядно подпортится. Это особенность всех высококачественных японских воблеров, ведь они разрабатываются преимущественно для ловли басса, у которого нет таких острых зубов, как у щуки. Это написано к тому, что не нужно расстраиваться по поводу испортившегося внешнего вида воблера и думать, что Oneten Magnum не стоит своих денег. Царапины на теле воблера никак не сказываются на феноменальной уловистости. Вы непременно убедитесь в этом сами, если в вашем арсенале окажется Oneten Magnum. Уже после сезона ловли этот уникальный воблер станет для вас бесценным фаворитом!

  • 30
  • 11873
Нижегородская обл. г.Дзержинск
30 комментариев

  • Алексей Панков
    3 сентября 2013 г. 15:18 #
    {{ c22824 }}

    Приманка конечно интересная. Только к чему американские деньги и надпись "the money bait" ? Типа станок печатный по отъёму денег у рыболовов? 

    • Сахалинец
      3 сентября 2013 г. 15:29 #
      {{ c22827 }}

      Алексей, мне тоже не понравилось оформление... 

      • Александр Тимофеев
        4 апреля 2014 г. 10:42 #
        {{ c166372 }}

        С оформлением конечно перестарались(( Такое ощущение, что упаковка не японская, а американская.

        Вадим, что скажешь про расцветки эти трех? 

        • Леха Лу
          4 апреля 2014 г. 10:49 #
          {{ c166376 }}

          Александр Тимофеев, иногда думаю, что еслиб покупал без упаковки - дешевле процентов на 20% было б. (перефразруя тот анекдот - а мне все равно какая упаковка, я рыбу ловить беру)

          • Александр Тимофеев
            4 апреля 2014 г. 11:03 #
            {{ c166378 }}

            Леха Лу, абсолютно согласен, даже есть на то пример - Mepps Aglia Long - с картонкой у нас она стоит 135р, а без картонки я находил аж за 95, правда потом подорожала до 112р))

          • Чапло
            11 марта 2015 г. 11:35 #
            {{ c205730 }}

            Леха Лу,

            Совершенно верно.У нас продаёт воблеры дядька выписывая их с аукционов.Так вот без упаковки воблеры дешевле на 150-200 рублей.Причём не зависимо от бренда.Качество вобов без упаковки 025

        • Сахалинец
          4 апреля 2014 г. 12:29 #
          {{ c166386 }}

          Ваабще, серия Vision OneTen была разработана Юки Ито специально для пендосских бассятников. Так что ничего странного, что в оформлении присутствуют нотки "звездно-поласатова".  ))))))  А по цаетам, дык я в теорию расцветок не верю, а по сему приобретаю игрушки по своим предпочтениям. Если бы поставили на выбор из трех на картинке, ткнул бы пальцем в любой.



  • Лес
    3 декабря 2014 г. 9:06 #
    {{ c192983 }}

    я вот 110 с прюсом купил и теперь думаю, может ему хобот подрезать, мелковато у нас.

    • Сахалинец
      3 декабря 2014 г. 11:11 #
      {{ c193009 }}

      Даже не вздумай! Лучше попробуй поднять удилище и твичить вверх, тогда он зарывацо сильно не будет. 

      • Лес
        3 декабря 2014 г. 11:39 #
        {{ c193020 }}

        Вадим, я так и думал, что первый откликнишься. Пусть еще полежит, может и до ям когда-нибудь доберусь. Посмотрел сегодня на лягушек, чего-то я бы не сказал, что сильно похожи на живых. Вот моя похожа, так похожа.

        • Сахалинец
          3 декабря 2014 г. 13:34 #
          {{ c193066 }}

          А чо у нее за намордник пластиковый? Лягушка садомазо? ))))))

          • Лес
            3 декабря 2014 г. 13:40 #
            {{ c193069 }}

            Сахалинец, это устройство из мягкого пластика, чтобы не цеплялась. Производят австролийцы, продается в Арсенале рыбака. Двух размеров. Также в продаже есть запасные лапки.

            • Евгений Шишкин
              10 марта 2015 г. 18:15 #
              {{ c205664 }}

              Лес, Сам имею такую лягушку в арсенале, но пока полный ноль,вы на нее ловили?Если да то как проводили данное земноводное)

              • Лес
                11 марта 2015 г. 6:12 #
                {{ c205701 }}

                Евгений Шишкин, один раз намочил и все. На реке она не нужна, а с залива браконьеры выкурили, придешь, посмотришь, что все в поставках, перетяжках и сетях, развернешься и уйдешь. На змееголова, она не годится, на озере груглые листья в шипах, по таким проведешь и без лап останется, там только дешевыми китайскими резиновыми лягушками, которые рвать не жалко. Как я понял, ей работают очень медленно, с листа на листок, с частыми остановками и тихим поддергиванием. Этим летом думаю побольше в нее поупераюсь, все-таки кастинговый спиннинг на змееголова за зиму приобрел.

                • Сахалинец
                  11 марта 2015 г. 6:27 #
                  {{ c205703 }}

                  Лес,

                   какой кастинговый комплект взял?

                  • Лес
                    11 марта 2015 г. 8:13 #
                    {{ c205706 }}

                    Сахалинец, это для змееголова: "Abu Garcia" - AMBASSADEUR 5601C4 LH и удилище Higashi Magic Wind без указания теста MBC 862 MH (2.6 м.) , так же есть катушка "Abu Garcia" - AMBASSADEUR PRO MAX LOW PROFILE LH и жду к ней китайский кастинговый спиннинг (название фиг пойми, счастливая рыба и кто-то золотой) с двумя вершинками, тест: одна М - 7-28, вторая МН - 8-35 грамм, длина 2.10.

                  • Лес
                    11 марта 2015 г. 8:27 #
                    {{ c205707 }}

                    Сахалинец,первый тяжелый, он специализированный, а второй, указано 131-134 грамма, взависимости какая вершинка стоит, вот им попробую воблеры, да и джиг потехоньку опробываю, хотя заметил, на резину берет на затишьях, где вода очень медленная, но если тригуб берет, то приманку с чебурашкой 4 грамма заглатывает целиком, хотя сам не больше 15 см, может теперь и щуку спровацирую, уже червяков больших купил.

              • Лес
                11 марта 2015 г. 6:17 #
                {{ c205702 }}

                Евгений Шишкин, думаю еще одну преобрести в большем размере. У меня которая поменьше и вместо лап прикрепить поводок с овсетником и большим съедобным червем, короче поэксперементирую.

                • Евгений Шишкин
                  11 марта 2015 г. 8:33 #
                  {{ c205708 }}

                  Лес,

                  У меня он 20 грамм помоему. Проводил ее типа поппера, за счет защитной "крышки" впереди при рывке создается пузырь воздуха и характерных "плюх", прикольно смотриться, и как раз в это время лапки играют, но данная проводка результата не принесла. На Хорвата выходы были, на него нет. 

                  • Лес
                    11 марта 2015 г. 8:48 #
                    {{ c205710 }}

                    Евгений Шишкин,  лапы Mega Strike не мазал? А на яйцо вообще часто выходы бывают, в жару почти без результата, зато в дождь на желтые щука брала без промаха, сразу подсекалась.

                    • Евгений Шишкин
                      11 марта 2015 г. 9:25 #
                      {{ c205714 }}

                      Лес,Нет лапы не мазал,думаете стоит?На яйцо выходов очень много, но результативность 0. Наверное из за того, что мелочь покушается на него. Есть лягушка еще от Евергрина Дартер фрог, не тычка на него, но тот он как кренк-попербольше наверное.

                      • Лес
                        11 марта 2015 г. 10:52 #
                        {{ c205721 }}

                        Евгений Шишкин, если трава не сплошная, то лучше всего "Deps" - Buzzjet JR, сам удивился как на него щука реагирует.


  • Олег Михайлов
    10 марта 2015 г. 13:23 #
    {{ c205639 }}

    Ребята, прошу подсказать. Вчера получил данную приманку. Не разберусь никак в системе дальнего заброса. Такое ощущение, что никакие шарики не смещаются в хвост. Очень маленький ход на одном месте, т.е. в пределах всего нескольких миллиметров. Брак попался? Я его уже как только не тряс. )) У Oneten Plus 1, который пришел вместе, все нормально и четко заметно перемещение шариков.

    • Сахалинец
      10 марта 2015 г. 14:38 #
      {{ c205645 }}

      Олег, давай для началу разберемсо - какой у тебя OneTen? Ежели именно Magnum (он 130мм в длину), то у него простая система дальнего заброса, с перемещающимся в попу шариком. Судя по описанному (фиксированный шар) у тя вполне может быть 110й Silent Riser - бесшумная модификация знаменитого Vision. Советую повнимательнее зазырить упаковку.  

       

      • Олег Михайлов
        10 марта 2015 г. 17:58 #
        {{ c205663 }}

        Нет, Вадим, точно магнум. Здесь покупал. Вроде нашел ответ на свой вопрос. Говорят мол, что так и должно якобы быть -  http://voblery.com.ua/catalog/oneten-magnum.html  Там правда пять страниц, и написано в нескольких местах. И кому теперь верить? )))

        • Сахалинец
          10 марта 2015 г. 19:34 #
          {{ c205668 }}

          Добрался до дома, рассмотрел свой (он у меня полупрозрачный). Причин для беспокойства нет, дессительно, система дальнего заброса отсутствует, шарик в хвостовой части закреплен и имеет миллиметровый ход. Извини за дизинформацию....

          • Олег Михайлов
            11 марта 2015 г. 14:56 #
            {{ c205745 }}

            Наоборот, спасибо тебе! Теперь я спокоен. )) Блин, полдня ходил и шариками стучал. Думал, что возможно технологическое отверстие чуть забито. Хотел пробить. Чуть не раздолбал. )))) У меня в маттайгере, не видно нифига.


  • Алексей Брагин
    11 марта 2015 г. 19:32 #
    {{ c205777 }}

          А почему бесценный то? Средство поимки рыппы и просто расходник....эт для идолопоклонников. Всё имеет свою цену....как и незаменимых людей, а вобов и подавно нет      56  !  Шутк! 


  • Роман Молчанов
    3 января 2019 г. 14:47 #
    {{ c272465 }}

    Скажу вот что.Для щуки использовать MEGABASS ОNETEN...ну это кому как.Дороговато,можно и чем то другим половить.Благо альтернативы полно.Я более предпочитаю ими ловить судака.Он оччень полюбил эту приманку.И что самое интересное,при ловле ночного судака,а это основной метод ловли судака с берега,в условиях вечернего освещения набережной,я заметил,что вобблеры в цветовом офрмлении "битое стекло" стали хитом в моей коллекции.Разные цвета есть,но косит именно битое стекло,в коричневом,зелёном и натуральных цветах.Так что в отношении того,что цвет не имеет никакого значения я останусь при своём мнении.Имеет,и ещё какое.Быть может не для щуки...да,но с судаком у меня всё по другому.В ночную охоту по судаку в меню входят только они.


Напишите комментарий к записи