ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Рокфишинговая серия удилищ Finezza Neo

Микроджиговая ловля (микроджиг) становится все более популярной среди рыболовов СНГ. С полной уверенностью можно сказать, что этот способ ловли является самым добычливым и универсальным. Чтобы хорошо ловить микроджигом, нужно специальное удилище. Оно должно обеспечивать дальний заброс сверхлегких приманок, контроль проводки, и, конечно же, оно должно быть достаточно мощным, чтобы подвести к лодке или к берегу крупную рыбу, поклевки которой при ловле на микроджиговые приманки не редкость. В полной мере этим требованиям соответствуют так называемые рокфишинговые удилища. Их производством занимаются многие фирмы, но бесспорным лидером среди них можно назвать Graphiteleader.

Лучшая рокфишинговая серия удилищ Finezza данного японского бренда в этом году пополнилась еще одной моделью под названием Finezza Neo GOFES , о которой и пойдет речь. Изображение 1 : Рокфишинговая серия удилищ Finezza NeoFinezza Neo GOFES разрабатывалась для японских рыболовов, увлекающихся так называемым рокфишингом – целенаправленной ловлей скального окуня. Техника ловли этой рыбы во многом схожа с микроджигом в нашем классическом понимании. Самое главное в такой рыбалке – это контроль приманки, а он возможен лишь с тонкой, чувствительной снастью. Поэтому Finezza Neo GOFES изготавливается из высокомодульного карбона. Карбоновые волокна переплетаются между собой Изображение 1 : Рокфишинговая серия удилищ Finezza Neo по особой схеме, которая способствует повышению сенсорики. Эта концепция получила название «система O.S.S». Она является уникальной и используется исключительно для производства удилищ Graphiteleader. Оценить все преимущества Finezza Neo GOFES с системой O.S.S может каждый спиннингист! Для этого достаточно взять в руки удилище и просто половить им! Вы будете поражены, насколько точно передается в руку все то, что творится на том конце шнура с приманкой. Поклевка же похожа скорее на электрический разряд, нежели на тычок по приманке! Однако, следует понимать, что удилище начинает отбивать в руку касание дна приманкой с веса около 2 граммов, и ожидать тактильных ощущений при ловле на 1-1,5 грамма, это, как минимум, несерьезно.

Изображение 1 : Рокфишинговая серия удилищ Finezza Neo

Бланк исполнен по технологии Graphite Cloth, которая направлена на снижение общего веса хлыста. Толщина стенок и самого бланка минимальна, но при этом удилище обладает достаточной мощью, чтобы спиннингист мог уверенно чувствовать себя при борьбе с серьезным трофеем. Известны случаи, когда рыболовы вываживали на «Финки» 5-6-килограммовых карпов, щук и судаков. А какие еще нужны доводы? Вес удилища во многом зависит еще и от используемой фурнитуры. Разработчики Graphiteleader прекрасно знают это, поэтому оснастили свое детище самой легкой и качественной фурнитурой. Изображение 1 : Рокфишинговая серия удилищ Finezza Neo Катушкодержатель IPS имеет облегченную конструкцию, отлично фиксирует катушку и способствует комфорту при ловле. Рукоять идеально лежит в ладони. Изготовлена она из высококачественной EVA. Этот материал намного практичнее традиционной пробки, за ним легче ухаживать, он нисколько не портится с годами. Пропускные кольца – конечно же, Fuji. Стойки и рамы изготовлены из титана. Применение этого материала максимально облегчает фурнитуру без потерь в прочности.

Finezza Neo выпускается в трех версиях: GOFES-762UL-T , GOFES-7112UL/LT и GOFES-732UL-DS . Первые два – это так называемые табуляры, удилища с полой вершинкой. Их можно назвать настоящими универсалами, потому что ими удобно ловить как на микроджиговые приманки, так и на воблеры, вертушки и микроколебалки. А вот GOFES-732UL-DS – это модель с тонкой карбоновой вклейкой, предназначенная исключительно для анимации микроджиговых приманок. Этой палочкой можно сделать самые деликатные проводки и отследить самые осторожные поклевки. Finezza Neo GOFES – это отличный инструмент для микроджига, который не только обеспечит комфорт на рыбалках, но и сделает их более результативными. Именно поэтому это удилище выбирают тысячи спортсменов по всему миру.

  • 0
  • 4281
Нижегородская обл. г.Дзержинск

Комментарии к данной записи отключены