ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Крупный minnow от Fishycat

Компания FishyCat существует на рынке совсем недавно, но некоторые приманки уже успели проявить себя на наших водоемах, о них узнали широкие массы. Один из самых удачных воблеров фирмы – JUNGLECAT 140F. Популярность воблера, прежде всего, обусловлена невысокой ценой и взрослым размером (последнее время прослеживается ажиотаж вокруг твитчинговых воблеров размером более 100 мм. Внешний вид приманки, что называется, подкупает и даже немного настораживает. У тех, кто первый раз видит JUNGLECAT, возникает искреннее удивление: «Ну как такой красавец может стоить так дешево?» На самом деле никакого подвоха нет. Компании FishyCat удалось создать качественный, красивый и недорогой воблер, который исправно ловит рыбу.

Внешний вид

Форма тела этого воблера довольно простая, и в то же время производитель немного поработал над тем, чтобы воблер отличался от приманок подобного класса, которые уже есть на рынке. В нынешнюю эпоху сплошного плагиата этот факт является весьма приятным.

Изображение 1 : Крупный minnow от Fishycat

Радует детализация мелких элементов. Качественно проштампована чешуя, у воблера есть жаберные крышки, губы. В глазницах красуются выразительные глазки, обладающие выраженным «живым» эффектом.

Воблер JUNGLECAT оснащен качественными тройниками от фирмы Овнер. Продукция этого производителя по праву считается лучшей в мире. Так что спиннингист может быть уверен, любая атака воблера закончится результативной подсечкой, даже если щука немного промажет. Жала крючков буквально «липнут» к рыбе!

Воблер JUNGLECAT исполняется более чем в десяти расцветках. Каждый цвет уникален и неповторим, так что есть из чего выбирать. Производитель использует несколько оригинальных дизайнерских решений, используя вместо полос и контрастных пятен «язычки пламени» и «кошачьи следы». На фоне продукции других фирм смотрится очень креативно. Качество покрытия замечательное. Конечно, оно будет страдать от щучьих зубов, но, по крайней мере, краска не слезет кусками через несколько успешных рыбалок. После сезона активного использования, вероятнее всего, на теле воблера останутся лишь локальные следы в виде вмятин и царапин, но они даже несколько украшают приманку...

Рабочие характеристики

Разработчики компании FishyCat знают, насколько важными бывают дополнительные несколько метров к дальности заброса. Поэтому, помимо аэродинамической формы тела, JUNGLECAT снабжен системой дальнего заброса. При замахе металлический шарик смещается в хвост воблера, и приманка летит строго хвостом вперед, рассекая воздушные массы Изображение 1 : Крупный minnow от Fishycat словно пуля. После приводнения шарик возвращается на прежнее место (середина тела). JUNGLECAT имеет ярко выраженную собственную игру на равномерной проводке. Он совершает очень широкие колебания, распространяя мощные гидроакустические волны на огромные расстояния. Но полностью он раскрывает все свои возможности на рывковой проводке. Ведь он был создан для ловли твитчингом! Как и любой воблер подобного класса, JUNGLECAT требователен к снасти. В идеале для нормальной Изображение 1 : Крупный minnow от Fishycat проводки нужно очень жесткое удилище с тестом до тридцати граммов, желательно короткое. Рывки следует делать в джеркинговом стиле, обязательно с отдачей шнура. После серии из трех-четырех рывков желательно делать короткие паузы. Приманка останавливается не сразу, а продолжает еще некоторое время совершать колебания, медленно поднимаясь к поверхности. Такое поведение воблера – сильнейший раздражитель для щуки!

JUNGLECAT – настоящая находка для всех любителей «крупновоблеров». Воблер замечательно проявляет себя по крупной зубастой и, на удивление, замечательно привлекает мелких шнурков. Так что спиннингист, вооруженный JUNGLECAT, не останется без улова при любом раскладе.

  • 17
  • 3325
Нижегородская обл. г.Дзержинск
17 комментариев


  • Михаил Тимофеев
    26 июня 2013 г. 17:00 #
    {{ c19027 }}

    Согласен,интересная игра,ловит отлично,даже шнурки размером с этот воб на него вешаются.


  • Crazy Cat
    26 июня 2013 г. 18:22 #
    {{ c19033 }}

    У меня этот воблер лежит рядом с такими бомбами, как Рудра от ОСП и Балисонгами от Депс!!! Этот сезон покажет, кто из них уловистей!!! Но положительных отзывов о Джунглевом Коте уже придостаточно!!!


  • Данил Субботин
    28 июня 2013 г. 14:30 #
    {{ c19166 }}

    Для этого сезона прикупил себе такой. Но пока не обрыбил. Купал один раз. Если честно, игра мне его показалась какой-то вяленькой. Может ещё не "подобрал ключик". Только недавно начал познавать крупновоблерный твич мультовой снастью. В конце сезона будет видно. Самое главное - это адекватная цена, особенно в сравнении с теми же Рудрами и Бализонгами.  

    • Сахалинец
      30 июня 2013 г. 0:06 #
      {{ c19238 }}

      Данил, ценник дессительно радует. Да и качество исполнения приманки (фурнитура, тройники Owner, покраска, эстетика) на вполне достойном уровне! 

    • Redsun
      30 июня 2013 г. 2:53 #
      {{ c19241 }}

      Данил, ну вот кстати именно такая вялость с супер паузами давала всегда результат. 

    • Данил Субботин
      1 июля 2013 г. 1:02 #
      {{ c19280 }}

      Как говориться, время покажет


  • Дмитрий Акимов
    22 июля 2013 г. 1:00 #
    {{ c20528 }}

    Есть такое...покосил он прилично щук...проводкой особо не заморачиваюсь - просто максимально разнообразный и хаотичный твич.

    Пару раз влетали окуни под полкилушку.


  • Вятич
    23 июля 2013 г. 12:39 #
    {{ c20683 }}

    Попал ко мне прошлой осенью,разловил с первого заброса двушкой!Этой весной неоспоримый лидер.


  • Чапло
    26 февраля 2014 г. 14:14 #
    {{ c160232 }}

    Взял себе только томкэт 67 и попкэт.Посмотрим, половим, потестим.Ну под  этого кота у меня палки нет.Как-то не занимался крупными воблерами.Но тут ужо надумал палочку прикупить для таких воблерков.



  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Лес
    20 декабря 2014 г. 5:32 #
    {{ c196411 }}

    Брюшко на натурале покрасил оранжевым лаком  и стал красавцем.

    • Алексей Lylug Татарчук
      20 декабря 2014 г. 10:08 #
      {{ c196419 }}

      Лес, теперь воблер из Pro Tune Series. Остаётся только написать на голове приманки витиевато ЛЕС,

      и будет как Ito Engineering или Kelly Jordan Signature.


Напишите комментарий к записи