ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Феноменальный свимбейт FLT Garison

Когда на рыболовной арене появились приманки класса свимбейт, они сразу же завоевали популярность у многих рыболовов. А все потому, что они отличаются феноменальной уловистостью и интересным исполнением. За много лет существования свимбейтов как отдельного класса воблеров, компаниями было выпущено множество моделей воблеров. Но, несмотря на это, ниша остается свободной для творчества и новаторства. Это подтвердила компания FLT, выпустив свимбейт под названием Garison.

Характеристики


  • Длина : 13,8 см

  • Вес : 26 гр

  • Степень плавучести : регулируемая

  • Заглубление : от 0 до 60 см

Внешний вид


FLT Garison – это крупный (13,8 см.) плавающий воблер, который замечательно имитирует кормовой объект хищника - упитанную больную рыбку. Изначально разработчики ставили пред собой задачу сделать приманку как можно более натуралистичной. Глядя на FLT Garison понимаешь, что цель достигнута! Внешне воблер очень точно копирует рыбку.

Филигранно исполнены голова, мелкие чешуйки. Изображение 1 : Феноменальный свимбейт FLT Garison Все это хорошо просматривается под тонким, прочным слоем специального голографического покрытия, которое поразительно точно повторяет фактуру тела живой рыбки. В задней части двухсоставника Garison имеется широкий хвостик из мягкого пластика, который при проводке активно шевелится из стороны в сторону. Немного может испугать то, что столь дорогой воблер быстро лишится своего хвоста, попав в щучьи зубы. Такой вариант не исключен (особенно при поклевке шнурка вдогонку), но все же его вероятность небольшая. Пластик, из которого изготовлен хвостовой плавник, довольно прочный.

Изображение 1 : Феноменальный свимбейт FLT Garison

Garison оснащен двумя тройниками. Фурнитура очень качественная, соответствует уровню изделия. Острота крючков такова, что если рыба решится на атаку, то безнаказанной ей не уйти. Хватает лишь прикосновения к тройникам – и жала входят в пасть или тело рыбы. Поэтому, даже если хищник промахнется при атаке, у вас все равно будет шанс его засечь.

Как и все составные воблеры с объемным телом, Garison летает плохо. Ни о какой аэродинамике речь не идет. Но, несмотря на это, рыболов все же сможет добросить этот воблер до дальних стоянок хищника, ведь вес приманки 26 граммов. Главное, чтобы в руках при этом была мощная, посылистая палка.

Перехлесты поводка за передний тройник случаются часто и, чтобы их свести к минимуму, целесообразно использовать жесткие поводки из стальки, длиной не менее 25 сантиметров.


Рабочие характеристики

Изображение 1 : Феноменальный свимбейт FLT Garison

Игра воблера, как и у любого свимбейта, очень живая и красивая, причем на самых разных скоростях проводки. Но лучше всего хищник воспринимает медленные, размеренные движения Garison, поэтому для достижения большого количества поклевок, рукоятку катушки нужно вертеть неспешно. Мощный прием — паузы в проводке. Во время остановки подмотки свимбейт начинает всплывать (или замирает на месте, если подгружен до состояния суспендера). Изображение 1 : Феноменальный свимбейт FLT Garison При этом его сегментированное тело и мягкий хвостик еще некоторое время двигаются по инерции, акустическая система издает звуки. Подобное поведение Garison — сильный раздражитель для рыбы. Даже очень пассивный хищник вряд ли сдержится от атаки.

Несмотря на то, что Garison - крупная приманка, он универсален, в том плане, что на него может позариться как крупный хищник, так и мелочь. Рыболовы, которые уже ловят на этот воблер, говорят, что приманка принесла много «мамок», и в то же время на тройники часто цепляются шнурки и мелкие окушки. Большая рыба воспринимает Garison, как упитанную, легкую добычу, ну а мелочь атакует воблер, думая, что это конкурент, который нагло охотится на чужой территории. Изображение 1 : Феноменальный свимбейт FLT Garison Как видите, Garison — достойный воблер, который несомненно станет украшением вашей коробки, а также настоящей «рабочей лошадкой». Сфер применения этой приманки очень много. Нужна лишь фантазия, немного старания и вы обязательно реализуете весь потенциал Garison. Ни хвоста, ни чешуи!

  • 5
  • 3825
Нижегородская обл. г.Дзержинск
5 комментариев

  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала


  • Лес
    24 января 2015 г. 3:32 #
    {{ c200079 }}

    Присоединяюсь к комментарию Виктора Федотова.



Комментарии к данной записи отключены