ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Bomber Long A B15A

Изображение 1 : Воблер Bomber Long A B15A

Здравствуйте уважаемые рыболовы. Весной в ожидании нового клевого сезона прикупил интересные воблера от фирмы Bomber, хоть воблеры и не особо часто использую на рыбалке, разве что при ловле ночного судака, или когда необходимо ловить в среднем слое воды, то есть над травой. В общем посмотрев воблера, выбор упал на Bomber Long A B15A, не могу сказать, копия это на какой-то именитый воблер или же оригинальная идея фирмы, но в любом случае он заинтересовал, давно хотел 120-е приманки.

Изображение 2 : Воблер Bomber Long A B15A

Воблер имеет положительную плавучесть. Никогда не покупаю приманки по одной штуке, ведь первую можешь оторвать, так и не поняв, насколько она была уловиста,  а так же не раскрыть его плюсы и минусы. В результате в корзине оказывается три одинаковых воблера, разных цветов, а именно цвет XBP – окрашен под окрас щуки, XM7 – типичный кислотник, и XMBO – темная спинка, блестящие бока, и рыжий низ. Собрана цветовая гамма под все случаи.

Итак, приманки со мной на водоеме. Цвета насыщенные, яркие, с выраженными глазками, четкая прорисовка деталей, корпус приманки изготовлен из прочного качественного пластика, а лакокрасочное покрытие довольно износостойкое как мне показалось, но на крючках на первых взгляд сэкономили, их на воблере три штуки!  

Испытания на водоемах

Изображение 3 : Воблер Bomber Long A B15A

Начались испытания воблера на забросах: игра ярко-выражена, на равномерной проводке очень хорошо ходит из стороны в стороны, отточенная игра без сбоев. Заглубляется воблер примерно до метра, но в основном до 50 – 60 сантиметров при спокойном притвичивании. Провожу приманку метров 10, делаю паузу, проходит секунды две три и спинка воблера выглядывает на поверхности воды. Системы дальнего заброса нет, но летит отлично при весе в 13 грамм. Уперся я в эти воблера по полной, уже сразу во время первой рыбалки пока просто кидал-тестировал, клюнула небольшая щучка, и подмечу, что воблер 120-й не отсекает мелочь! Первая рыбалка так и закончилась одной некрупной щучкой.

Изображение 4 : Воблер Bomber Long A B15A

С давним другом, охотником за трофейной рыбой, запланировали рыбалку по узкой речке, которую без особых проблем можно перекинуть, запулив приманку с одного берега, и докинуть приманку на противоположный. Речка вытекает из одного водохранилищ Казахстана. Казалось, как говорят речка вонючка, что в ней может быть хорошего? разве что, какой ни будь карасик, или же травянка обитает. Все так думают, и я так думал до прошлого лета, но сейчас не об этом.

Изображение 5 : Воблер Bomber Long A B15A

Рыбалка была пешая по реке, берега очень заросшие, очень тяжело найти подход к воде, приходилось ловить порой на высоком берегу, стоя по пояс в траве. Одно из мест с быстрым течением находилось под автомобильным мостом. Там множество зацепов на дне, и разумно ставить воблер, поэтому кислотный Bomber Long А B15а отправляется в воду. Три заброса, и на четвертой проводке происходит судачий удар по приманке, поклевка четко передается по спиннингу в руку, и мелкий судачок припарковывается к берегу с воблером в пасти. Покидав ещё немного, меняем точку. Идем и обсуждаем абсолютную пассивность рыбы, которая не проявляет себя всплесками. Очередное перспективное место найдено, кое как вдвоем помещаемся на очень неудобном берегу. Где, как не здесь быть рыбе? Глубина под метр, рыба греется.

Изображение 6 : Воблер Bomber Long A B15A

Воблер в деле, но уже в щучьем цвете, все мы знаем – щука каннибал, и не будет терпеть конкурентов на своей территории. Первый заброс делает мой друг, он решил пробить место джигом. Производится одна ступенька, и глухой зацеп на дне. Делаю заброс практически туда же, начинаю равномерную проводку, и на секунду подумал, что зацеп, который спустя мгновение забрал у меня несколько метров плетеной лески. Ура, прошли столько километров, и вот она, хорошая щука, но я очень ошибся. Когда она показалась на поверхности, это был шок, она оказалось огромной, таких в живую не видел, только на чужих фотографиях. Благо, щука была очень пассивной, и не удирала как сумасшедшая, довольно быстро утомилась и была доставлена на берег, взвешивание показало 9 килограмм.

Изображение 7 : Воблер Bomber Long A B15A

Если честно, крючки я думал разогнутся, но все в порядке.  Рыбу такую приятно отпустить, что мы и сделали! Стало нереально жарко, измученные, и под шоком, делаем еще забросы, но тишина, а на джиг, в стороне от этого места товарищ ловит двух окуней, на этом рыбалку заканчиваем. Идем до машины несколько километров, измученные. Но на тот момент я был самый счастливый, а воблер нереальный боец который выдержал атаку такого трофея, лишь дома осмотрев воблер, замечено, что рыба оставила всего пару незначительных царапин. На последующих рыбалках ловил щучек до полутора килограммов, в воблер я влюбился, все приобретенные цвета оказались рабочими!

Лакокрасочное покрытие очень достойное, держится отлично, которое не летит от одной поклевки в прах. Тем, кто ловит на мели, или же желает половить ночного судака на воблер, идеально подходит - Bomber Long А B15А. По ночному судаку отлично работает цвет XMBO.  И не стоит боятся 120-го размера, им не брезгует рыба, которая немного больше него самого, а игра воблера приятно впечатлит!

  • 0
  • 4013

Напишите комментарий к записи