ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Классика троллинга - воблер Halco Sorcerer 125 DD

Изображение 1 : Классика троллинга - Halco sorcerer 125 dd

Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Ловля на данный вид приманок достаточно спорная, ведь многие недолюбливают рыбаков-троллингистов. Лично я лояльно отношусь к этому делу и был интерес попробовать половить троллингом.  В общем, заказал себе воблеры для троллинга Halco. К тому же прочитал интересную статью, что с помощью троллинга находим первую хищную рыбу, а дальше переключаемся на джиг, и ловим более интересным методом.

Итак, первыми моими троллинговыми воблерами стали Halco Sorcerer 125 DD в трех цветах R32, R02, R07.

 

Характеристики приманки

Изображение 2 : Классика троллинга - Halco sorcerer 125 dd

Как можете заметить, это вовсе не стандартная форма воблера, рельеф приманки меняется от головы к хвосту, голова горизонтально сплющена, а хвостовая часть вертикально. Выглядит очень здорово, может быть в этом секрет уловистости воблера?

Вес Halco Sorcerer - 20 грамм, длина 125 мм. Длина при покупке меня не смущала. Замечено, что приманки от 4-х дюймов рыбы хватают более жадно, нежели маленькие, и даже некрупные особи предпочитают кусок побольше.

Игра воблера Halco

Изображение 3 : Классика троллинга - Halco sorcerer 125 dd

При опускании воблера в воду сразу понятно, что при первой потяжке приманка моментально уходит на рабочую глубину. Здесь работает фирменная лопасть - Halco's Bullet proof. Именно благодаря ей удается за пару оборотов катушки загнать воблер на глубину 5 метров.

Игра у воблера имеет высокочастотные, но мелкоамплитудные колебания, а дополнительная шумовая капсула ещё больше дразнит хищника.

Изображение 4 : Классика троллинга - Halco sorcerer 125 dd

На первом же троллинге в середине лета на цвета R-07 поймал три судака от 2 кг до 3.5 кг, и очень обидно было его потом зацепить в сетях и больше не увидеть. Sorcerer отлично себя показывает в первую очередь в ловле судака на фарватере летом. Также очень неплохо отзывается и щука. Судаки, бывало, попадаются чуть больше самого воблера, но стараемся не вредить природе, отпускаем мелкую рыбу. Беру штуки три зачетной рыбы, этого достаточно. Свежая рыба намного вкуснее, нежели с морозильника.

Вернусь к испытаниям. Много рыбы я не косил, как говорится, но когда ловил на троллинг с Halco Sorcerer 125 результат был стабильный, абсолютно всегда был улов. Рыбалка, честно говоря, не самая интересная, плаваешь медленно и ждешь поклевку.

Трофеи Halco 

Изображение 5 : Классика троллинга - Halco sorcerer 125 dd

Слышал, что это отличная приманка на сома, мол многие сомятники используют его. Но в наших сибирских реках нет сомов, есть очень вкусная рыба, похожая на сома – налим. Он и стал одним из самых запоминающихся пойманных трофеев на Халко. Были нереально удивлены такому бонусу и вываживание было интересное, в мыслях проскочило, что ещё один воблер останется на дне реки, но зацеп начал сдвигаться с места и задал жару моему напарнику - сильная рыба. Так и был добыт приятный трофей, и кстати, он схож с самой приманкой по форме тела. Только глаза совсем другие.

Изображение 6 : Классика троллинга - Halco sorcerer 125 dd

Наша тактика выглядит таковой: спускаем лодку на воду, если плыть недалеко до места, где планируем ловить на джиг, то ставим как раз-таки Халко, и плывем до места назначения. Если садится рыба, бросаем якорь и облавливаем территорию джигом, случилась поклевка, пробуем ловить дальше, нет поклевок, плывем к нашему месту. Так действуем в половине случаев, когда позволяет время.

Изображение 7 : Классика троллинга - Halco sorcerer 125 dd

Судаков успешно ловили на троллинг, когда стемнеет. Главное пить кофе, чтобы не заснуть, и быть тепло одетым. 

В заключении хочу сказать, что воблеры по-настоящему уловистые. Порекомендую каждому рыболову возить с собой пару Халков, придет их время - и они спасут бесклевье!

Широкая цветовая гамма не может не радовать: цвета яркие, насыщенные, лакокрасочное покрытие прочное, краска не отскакивает от зубов щуки.  Маленький совет - после нескольких рыбалок поменяйте крючки на новые и желательно покрепче, чтобы быть готовым к поклевке вашего трофея!

С уважением, Квасов Денис!

  • 0
  • 6608

Напишите комментарий к записи