ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Соблазнительный баззбейт от Megabass

Баззбейты – очень популярный вид поверхностных спиннинговых приманок для ловли басса. Как признаются многие профессиональные бассятники, на обширных мелководьях порой только воблеры с пропеллером, идущие по самой поверхности воды, способны соблазнить хищника на поклевку.

Изображение 1 : Соблазнительный баззбейт от Megabass

В СНГ данный вид приманок не пользуется популярностью среди рыболовов. Но это вовсе не значит, что баззбейты не эффективны при ловле наших традиционных хищников! На рынке СНГ представлено не так уж и много качественных баззбейтов, которые обладают хорошим качеством исполнения и превосходными рабочими характеристиками.

Среди них хочется выделить творение компании Megabass – воблер Lap Stick.

Изображение 1 : Соблазнительный баззбейт от Megabass

Lap Stick – это баззбейт с формой тела минноу. Рыболовы, хорошо знакомые с продукцией Megabass, сразу узнают в этом воблере знаменитый Vision 110, который многие называют одним из лучших твитчинговых воблеров «всех времен и народов». Да, все верно, и ошибки нет: Lap Stick - модификация Vision! Отличия лишь в том, что у баззбейта нет лопасти, а на месте заднего тройника – два пропеллера, которые при движении в воде активно вращаются.

Качество исполнения Lap Stick – идеально! Ровные швы, идеально проштампованы все декоративные элементы, в глазницах – искусственные глазки, которые буквально оживляют воблер. Приманка исполняется во многих расцветках, которые отличаются высокой степенью эстетики. Качество краски хорошее, но, Изображение 1 : Соблазнительный баззбейт от Megabass к сожалению, покрытие не стойко к щучьим зубам. Несколько активных рыбалок и воблер покроется боевыми шрамами. Приманка ведь разрабатывалась для ловли басса, но никак не для ловли нашей грозной хищницы с её острыми и твердыми зубами. К боевым шрамам стоит относиться спокойно, потому что они никак не сказываются на уловистости Lap Stick.
Фурнитура воблера – Овнер. Название этой фирмы уже давно является синонимом слова «качество». Крючки обладают отменной остротой и «правильными» механическими свойствами. Так что с Lap Stick процент реализованных поклевок довольно большой.

Рабочие характеристики

Lap Stick практически идентичен Vision 110 не только внешне, но и внутренне. Внутри есть система дальнего заброса, работающая как часики. При забросе специальный шарик смещается в хвостовую часть воблера, а после того, как приманка попадает в воду, он возвращается на прежнее место, тем самым восстанавливая необходимый для Изображение 1 : Соблазнительный баззбейт от Megabass правильной работы баланс. Полетные качества с подобной системой улучшаются в разы. Однако, следует понимать, что добиться от Lap Stick таких же полетных характеристик, как и от Vision не получится. Пропеллеры в хвостовой части обладают изрядным сопротивлением в полете, из-за чего страдают полетные качества. Многие рыболовы, которые ловили на Lap Stick, пишут много негативных отзывов об этом воблере: «Хорошая, дорогая игрушка – не более того». «Приманка классная, но это красивый дорогой брелок – ничего не ловится». Вот лишь парочка отзывов из просторов интернета, которые могут сразу же смутить рыболова, который положил глаз на Lap Stick. На самом деле подобные отзывы люди пишут от непонимания того, как, где и когда работает Lap Stick. Баззбейты – это очень шумные приманки, слышимые с огромных расстояний. Шум от баззбейтов не похож Изображение 1 : Соблазнительный баззбейт от Megabass ни на один звук, издаваемый живым кормовым объектом. Там, где рыболовный пресс достаточно интенсивный, или рыба просто малоактивна, Lap Stick не приманивает хищника (в основном на него ловится щука), а наоборот – отпугивает. Поймать на баззбейт в наших условиях можно лишь в диких или относительно диких местах, где рыба будет воспринимать шумную приманку с интересом. Также воблер незаменим на мелководьях, когда нужно в короткие сроки на большой акватории найти активную рыбу. Голодная хищница непременно проявит себя, если в ее зону восприятия попадет Lap Stick.

Lap Stick от Megabass – приманка интересная и в некоторой степени уникальная. Этот воблер в условиях наших водоемов не является ходовой приманкой, так как сфера его применения достаточно узкая. Но в арсенале баззбейт должен быть, потому что в некоторых условиях он может оказаться просто незаменимым!

  • 4
  • 3778
Нижегородская обл. г.Дзержинск
4 комментария

  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Лес
    28 января 2014 г. 14:59 #
    {{ c156360 }}

    когда-нибудь и до этого доберусь.

    • БСВ
      8 февраля 2016 г. 17:07 #
      {{ c231802 }}

      Лес,

      Атака в вентилятор очень много пустых! у депс есть с вентилятором а у него крючек сзади  https://spinningline.ru/spiral-minnow-p-73947.html  гораздо интересней!

      только это поплавок мордой вверх торчит как волкер! 


  • Тимур Кулиш
    17 июля 2014 г. 14:22 #
    {{ c178705 }}

    А баззбейты, это разве не "братья" спиннербейтов? Вентиляторные воблеры все же не так называются, думаю



Комментарии к данной записи отключены